RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 51569 345px
Виктор Онопко: "Василий может сыграть"
Новости
09.10.2013

Бывшие защитники сборной России - о проблемах в центре обороны.

 

- Мне кажется, в центре обороны сыграют братья Березуцкие, - сказал экс-капитан сборной и тренер ЦСКА Виктор Онопко. - Василий в принципе восстановился после травмы. В плане игровой формы он практически ничего не потерял. На его футбольном мышлении неучастие в матче с "Викторией" и в дерби с "Динамо" никак не отразится. Он очень опытный защитник. Если колено не будет болеть, Василий, уверен, сыграет в предстоящих поединках.

 

В противном случае в паре с Алексеем Березуцким может сыграть как Евгений Макеев, так и Владимир Гранат. Большой разницы я здесь не вижу. Рядом с Лешей любой защитник будет чувствовать себя комфортно. Березуцкий подскажет и Макееву, и Гранату. Вообще, считаю, серьезных проблем нашей обороне Люксембург создать не должен.

 

Игорь ЧУГАЙНОВ: "ПОДОЙДЕТ ЛЮБОЕ СОЧЕТАНИЕ"

 

- Нужно сразу оговориться, что мы играем не с Португалией, а с Люксембургом, пусть и на выезде. Поэтому нагрузка на защитников будет небольшой. В данном случае можно выпускать любое сочетание игроков в центре обороны. Эта проблема не стоит сейчас остро, гораздо важнее забить.

 

Наверное, Капелло сделает ставку на дуэт Алексей Березуцкий - Владимир Гранат. Почему не Макеев? На мой взгляд, Евгений уступает Гранату в опыте. Владимир мне понравился в дерби с ЦСКА, видно, что он может не только разрушать, но и начинать атаки.

 

Юрий КОВТУН: "БРАТА ЗАМЕНИТ БРАТ"

 

- Ситуация обязывает Капелло перекраивать центр обороны. Если Василий Березуцкий будет готов даже не на сто процентов, допускаю, что он сыграет. Опыт и квалификацию никуда не денешь. Если же он не успеет полностью решить проблемы со здоровьем, то его заменит брат. Кто составит пару Алексею? Мне кажется, у Граната чуть больше шансов, чем у Макеева, так как он уже играл за сборную на этой позиции. При этом Евгений, может быть, даже и превосходит Владимира в скорости.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий