Very big 643471684
Товарищеские матчи: Сборная России - Сборная Исландии - 2:0
06.02.2013

Сегодня на стадионе "Марбелья" в одноимённом испанском городке состоялась товарищеская встреча между национальными футбольными сборными России и Исландии. Встреча завершилась уверенной победой россиян со счётом 2:0.

Что такое Исландия для жителей России? Это Рейкьявик, Бьорк и тот самый вулкан Эйяфьятлайокудль, из-за которого нарушилось большинство авиарейсов по всей Европе. О спорте в этой маленькой стране знает уж совсем маленький процент людей. А он оказывается есть и, что самое интересное, в довольно хорошем качестве. Именно футбольная сборная Исландии доставила огромное количество проблем на первых минутах сборной России. Россияне никак не могли взломать оборону исландцев и пробить по воротам Халльдорссона. Исландцы же умело владели мячом и пару раз прорвались во владения Акинфеева. Счёт удалось открыть на 43-й минуте - после удачной распасовки мяч попал к Роману Широкову, который и пробил по воротам - 1:0.

Во втором тайме у сборной России на поле вышел обновлённый состав: Габулов, Смолов,  Комбаров, Шатов сменили Акинфеева, Анюкова, жиркова и Кержакова соответственно. С новыми игроками скорость игры у россиян увеличилась, следствием чего и стал вскоре забитый мяч: Широков сделал отличный пас на только что вышедшего Шатова, который мощнейшим ударом пробил по воротам и увеличил счёт. В оставшееся время команды ничем серьёзным не отметились, и счёт на табло не изменился - 2:0.

Сборная России уверенно обыгрывает Исландию и скоро начнёт готовиться к отборочным матчам к ЧМ-2014.