Very big
Сборная России вырвала победу у Румынии в Грозном
15.11.2016

Сборная России победила команду Румынии в контрольном матче. Встреча проходила в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

В первом тайме сборная России показала неплохой футбол: хозяева намного чаще атаковали, тогда как румыны больше действовали на свободном пространстве.

После перерыва темп игры упал и команды много времени проводили в центре поля. В середине второго тайма скорости возросли и сборная России завладела инициативой. В компенсированное время Александр Ерохин прострелил в центр на Дмитрия Полоза, который разобрался с двумя защитниками и пробил низом, но Костел Пантилимон успел остановить мяч. Далее мяч во вратарской достался Магомеду Оздоеву, который отправил мяч в ворота.

В действующем рейтинге ФИФА сборная Румынии занимает 34-е место, а Россия находится на 53-й строчке.

Товарищеские матчи (сборные). Товарищеские матчи. Россия – Румыния – 1:0

Голы: Оздоев, 90+3 (1:0).

Предупреждения: нет – Препелицэ, 71.