Very big 1466002246 b fotoreportazh
Сборная России проиграла Словакии во втором туре Евро-2016
15.06.2016

В матче второго тура группы B на чемпионате Европы — 2016 сборная России потерпела поражение со счётом 1:2 от сборной Словакии.

Словаки вышли вперёд на 32-й минуте, когда идеальную диагональную передачу Марека Гамшика использовал Владимир Вайсс. Перед самым перерывом сумел отличиться уже сам Гамшик: словаки быстро разыграли угловой, Марек без сопротивления развернулся и закрутил мяч в дальнюю штангу, от которой снаряд отскочил в ворота.

За 10 минут до конца основного времени встречи вышедший на замену Денис Глушаков послал мяч в дальний угол, завершив комбинацию с участием Олега Шатова и Романа Широкова. Тем не менее большего подопечные Леонида Слуцкого добиться не сумели и потерпели своё первое поражение на нынешнем первенстве Европы.

Россияне завершат групповой этап 20 июня матчем со сборной Уэльса, которой завтра предстоит сыграть с англичанами.

Турнирное положение в группе B: 1. Уэльс — 3 очка (1 матч); 2. Словакия — 3 (2); 3. Англия — 1 (1); 4. Россия — 1 (2).

ЧЕ-2016 - финальный раунд. Россия – Словакия – 1:2

Голы: Вайсс, 32 (0:1); Замшик, 45 (0:2); Глушаков, 80 (1:2).

Предупреждения: нет – Дюрица, 46.