Very big 1459286315 b fotoreportazh
Сборная России проиграла Франции со счётом 2:4
30.03.2016

Сборная России проиграла команде Франции в товарищеском матче. Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась со счётом 4:2.

В дебюте матча Антуан Гризманн протолкнул мяч на Н'Голо Канте, который остался один на один с Игорем Акинфеевым и легко его переиграл. На 38-й минуте Гризманн навесил со штрафного на ближнюю штангу, где Андре-Пьер Жиньяк выскочил из-за спины Александра Кокорина и поразил дальний угол.

На исходе часа игры Алан Дзагоев со штрафного с правого фланга подал на ближнюю штангу на Кокорина, а тот головой подсёк мяч в дальний левый угол. На 64-й минуте Димитри Пайет со штрафного метров с 30 классно по дуге обвёл стенку, от штанги уложив мяч в девятку.

Спустя четыре минуты Олег Шатов, находясь в штрафной, увидел подключение Юрия Жиркова, который в касание с нескольких метров пробил в дальний правый угол. На 77-й минуте Кингсли Коман после передачи Пайета воспользовался неудачным выходом Юрия Лодыгина и с разворота с острого угла спокойно пробил по пустым воротам.

В действующем рейтинге ФИФА сборная России занимает 23-е место, а Франция находится на 24-й строчке.

Товарищеский матч. Франция – Россия – 4:2

Голы: Канте, 8 (1:0); Жиньяк, 38 (2:0); Кокорин, 56 (2:1); Пайет, 64 (3:1); Жирков, 68 (3:2); Коман, 76 (4:2).

Предупреждения: нет – Кокорин, 36; Кузьмин, 46; А. Березуцкий, 63.