Very big gh3a9454
Сборная России обыграла Норвегию 3:0
17.05.2016

Очередной матч группового этапа чемпионата мира—2016 между сборными России и Норвегии закончился уверенной победой россиян со счётом 3:0.

В первом периоде россияне опасно атаковали, несколько раз играли в большинстве, однако счёт удалось открыть только в дебюте второго периода. В равных составах отличился Иван Телегин с передач Дмитрия Орлова и Сергея Калинина. Артемий Панарин в концовке игрового отрезка сделал счёт 2:0, ассистировал ему Вадим Шипачёв.

В третьей двадцатиминутке снова выстрелило четвёртое звено — Роман Любимов с лёту попал по шайбе, забив третий гол россиян. Вратарь Илья Сорокин провёл на поле все 60 минут и заработал первый «сухарь» на чемпионате мира. Сборная России вышла на вторую строчку в турнирной таблице группы А, опередив шведов. Заключительный матч группового этапа россияне проведут 17 мая с командой Швеции.