Very big 719822 roman shirokov aleksandr kokorin i artjom dzjuba
Сборная России не удержала победу в матче с Сербией
06.06.2016

На стадионе «Луи II» в Монако сборная России провела последний товарищеский матч перед стартом на чемпионате Европы — 2016.

Соперником подопечных Леонида Слуцкого стала сборная Сербии, которую тренирует Славолюб Муслин. Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

На 85-й минуте Роман Широков пробросил мяч в штрафную на Александра Кокорина, который сыграл в центр на Артёма Дзюбу, а форвард пробил в касание под перекладину. Три минуты спустя сербам удалось отыграться: Душан Тадич сделал передачу Александру Митровичу, который без проблем расстрелял ворота Игоря Акинфеева.

Заметную потерю российская сборная понесла в начале второго тайма: из-за повреждения встречу не смог продолжить полузащитник Игорь Денисов.

Теперь сборная России отправляется во Францию и уже там будет вести подготовку к стартовой игре на Евро-2016 со сборной Англии, намеченной на 11 июня.

Товарищеский матч. Сербия – Россия – 1:1

Голы: Дзюба, 85 (0:1); Митрович, 88 (1:1).