RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big dmr 8451
Россия обыграла Латвию в день победы
Новости
09.05.2016

Россия обыграла Латвию в день победы

 

Третий матч группового этапа чемпионата мира свёл между собой сборные России и Латвии. Подопечные Олега Знарка одержали уверенную победу со счётом 4:0.  

 

Дата матча совпала со знаменательным для всех россиян праздником – Днём Победы, что добавило дополнительный пункт в расписание команды на день. Перед матчем игроки и тренерский штаб сборной, а также руководство ФХР возложили цветы у памятника ополченцам Пролетарского района города Москвы, после чего сразу же отправились в Ледовый дворец.  

 

В первом периоде россияне владели преимуществом, но счёт за первые 20 минут открыт не был. Впрочем, уже на 30-й секунде второго игрового отрезка Артемий Панарин после передачи Павла Дацюка мощно щелкнул низом, и шайба влетела точно в нижний угол ворот Мерзликинса. На 28-й минуте встречи, не без участия того же Панарина, сборная России удвоила преимущество. Артемий за воротами выиграл шайбу, отдал пас на Шипачёва, а тот сделал передачу на открытого Дадонова, которому уже никто не мог помешать отправить снаряд в ворота латвийцев. В ходе второго периода россияне выстояли минуту в меньшинстве 3 на 5, несколько эффектных сейвов сделал Сергей Бобровский 

 

На восьмой минуте третьего периода зрители вновь увидели голевую трёхходовку в исполнении звена Панарин-Шипачёв-Дадонов. На сей раз шайбу забросил Вадим, Артемий с Евгением оказались в ассистентах. За две с половиной минуты до конца игры Артемий Панарин поставил финальную точку в матче, оформив дубль. В итоге - победа России 4:0. 

 

Латвия – Россия 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Голы:
2 период:
0:1 Панарин (Дацюк) 20:29
0:2 Дадонов (Панарин, Шипачёв) 27:34

3 период:
0:3 Шипачёв (Панарин, Дадонов) 47:02
0:4 Панарин (Шипачёв, Чудинов) 57:30

Броски: 27-37
Штраф: 8-35
Вбрасывания: 25-36
Вратари: Мерзликинс – Бобровский

 

Обзор матча:

 

 


Источник: fhr.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий