RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Россия и Северная Ирландия должны сыграть 11 июня
Новости
09.04.2013

Как стало известно "СЭ" из источников в Северной Ирландии, матч отборочного турнира ЧМ-2014 между островитянами и сборной России с вероятностью в 90 процентов состоится 11 июня. Игра должна была пройти 22 марта в Белфасте, но из-за обрушившегося на город снежного бурана ее сначала отложили на сутки, а затем отменили из-за несоответствующего состояния газона стадиона "Уиндзор Парк".

 

Официальное объявление о выборе даты, возможно, последует завтра – на этот день назначена встреча представителей Российского футбольного союза и Североирландской федерации футбола в Швейцарии. РФС готов обсуждать два варианта: 11 июня – приоритетная дата, за нее ратует главный тренер национальной команды Фабио Капелло, несмотря на то что это бьет по интересам молодежной сборной в финальном турнире Euro-2013, и 14 августа, ради чего придется пожертвовать товарищеской встречей с Аргентиной.

 

У Северной Ирландии имелось свое предложение: островитяне рассчитывали сыграть 31 мая. Этот день не значится в официальном календаре ФИФА для сборных, и Россию он мало устраивал, поскольку на 1 июня намечен финал Кубка страны. В итоге же, как стало известно "СЭ", североирландцы согласятся с датой 11 июня. Таким образом, сторонам удастся договориться, не доводя дело до ФИФА, которая в случае разногласий выбирает окно по своему усмотрению.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий