RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 46457 345px
Полный боекомплект
Новости
07.06.2013

Фабио Капелло сегодня сможет рассчитывать на всех имеющихся в его распоряжении футболистов. Вчерашнюю тренировку сборная России провела в полном составе.

 

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ
из Лиссабона

 

Команда прибыла в Португалию днем. Заселилась в одну из престижнейших гостиниц Лиссабона, пообедала, отдохнула и ближе к вечеру поехала на стадион "Да Луж".

 

Арене этой десять лет. В свое время она обошлась португальцам всего в 160 миллионов евро, но до сих пор это сооружение можно назвать примером того, как за приемлемые деньги построить красивый и современный стадион, отвечающий требованиям не только настоящего, но и будущего.

 

Занятие началось в 18.00 по местному времени. Первым на идеально ровный газон пока еще пустого 65-тысячника ступил Роман Широков, последним – Фабио Капелло. По сравнению с португальцами, за тренировкой которых я наблюдал утром, наши произвели впечатление более собранной, а, может, даже и замкнутой команды.

 

Вижу в этом добрый знак. Помнится, прошлым летом в Польше с тренировочных полей, где занималась наша команда, постоянно доносились хохот и легкомысленное повизгивание. Кто смеялся в нашей группе последним, все мы прекрасно помним, так что предельно серьезный настрой россиян позволяет надеяться, что думают они вовсе не об августовском поединке с Северной Ирландией и тем более не об отпусках.

 

Другая хорошая новость: вместе со всеми тренировался Анюков, по поводу которого накануне возникли некоторые сомнения. Напомню, на заключительном занятии нашей сборной в Марбелье защитник "Зенита" получил повреждение, но после беглого обследования выяснилось, что речь идет только о небольшом растяжении. Оно не должно помешать Александру выйти на поле с первых минут, где ему предстоит, возможно, самая сложная из всех возможных на этот матч задач – сдержать Криштиану Роналду.

 

Капелло наблюдал за тренировкой со стороны, стоя в центральном круге и держа в руках мяч. Что он мог сказать футболистам сейчас, за сутки до стартового свистка? Все уже сказано, все комбинации наиграны, состав определен. Осталось только сообщить его футболистам. Но те и сами наверняка догадываются, кто появится на поле сразу, а кто, если понадобится, выйдет на замену. Благо руки у Капелло травмами не связаны. Как, кстати говоря, и у его коллеги Бенту. И там, и там – полный боекомплект.

 

Со стадиона наши футболисты уходили под молчаливым взором соперников. С большой фотографии на стене подтрибунного тоннеля на наших смотрели Фабиу Коэнтрау, Раул Мейрелеш, Жоау Моутинью да Бруну Алвеш. Только Роналду по какому-то недоразумению среди них не было. Хорошо бы и сегодня он где-нибудь потерялся. Все зависит от нас.

 

07.06 - Португалия – РОССИЯ, Азербайджан – Люксембург

14.08 Сев.Ирландия – РОССИЯ

06.09 - Израиль – Азербайджан, РОССИЯ – Люксембург, Сев.Ирландия – Португалия

10.09 - РОССИЯ – Израиль, Люксембург – Сев.Ирландия

11.10 - Португалия – Израиль, Люксембург – РОССИЯ, Азербайджан – Сев.Ирландия

15.10 - Израиль – Сев.Ирландия, Азербайджан – РОССИЯ, Португалия – Люксембург

 

 

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий