RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big image.orig.39477
Полиция Стокгольма выступила с обращением к российским болельщикам
Новости
09.10.2014

РФС на своем официальном сайте опубликовал информационное сообщение от полиции Стокгольма, в котором правоохранительные органы шведской столицы обратились с полезной информацией к российским болельщикам, которые 9 октября посетят матч отборочного турнира Euro-2016 между сборными Швеции и России.

 

Приводим текст этого сообщения полностью:

Уважаемые футбольные болельщики России!

 

Добро пожаловать в Стокгольм и на Friends Arena! Полиция Стокгольма надеется, что вы с наслаждением проведете время и в Стокгольме и насладитесь игрой.

 

Информация о стадионе:

Полиция сотрудничает с Федерацией футбола Швеции, организаторами, клубами болельщиков и другими лицами для создания приятной атмосферы и безопасных условий проведения мероприятия, свободных от насилия и иных публичных беспорядков. Мы стремимся создать позитивную атмосферу на стадионе. На стадионе будет больше полицейских, чем обычно. Мы будем там для того, чтобы помогать вам, поэтому обращайтесь к нам по любым вопросам!

 

На стадионе также будут охрана (которая обладает некоторой полицейской властью), волонтеры полиции (они не являются полицейскими, но с радостью ответят на любые вопросы и помогут вам найти выход со стадиона) и стюарды (которые с удовольствием вам помогут внутри стадиона).

 

На стадионе запрещено: выходить на поле, что-либо на него бросать и использовать пиротехнику. Любые нарушения законов и правил влекут за собой штрафы или даже арест. Иногда могут наказываться клубы за поведение их болельщиков.

 

На входе на стадион для обеспечения безопасности всегда проводится личный досмотр. Запрещено проносить на стадион опасные предметы и пиротехнику. Также запрещено проносить алкоголь на стадион и, если вы выглядите уже выпившим и не в состоянии вести себя адекватно, вы не будете допущены на стадион.

 

Территория вокруг стадиона все еще строится. Мы просим вашего понимания в связи с нехваткой парковочных мест, хорошо обозримых знаков и иного. Пожалуйста, продумайте заранее способы проезда к стадиону.

 

Общая информация:

Вы всегда можете связаться с полицией, набрав 112 (в чрезвычайных ситуациях) или по телефону: +46 77 114 14 00 (не чрезвычайные случаи). Прием в полицейском участке (по адресу Kungsholmsgatan 43, Stockholm) осуществляется круглосуточно. Обращайтесь к полиции по любым вопросам, даже просто за тем, чтобы спросить дорогу.

 

В Швеции алкоголь может быть куплен только в государственных специализированных магазинах (Systembolaget), барах и ресторанах. Вам должно быть больше 18 лет, чтобы было позволено купить алкоголь в барах и ресторанах (имейте в виду, что в барах может быть другое возрастное ограничение), и больше 20 лет, чтобы купить алкоголь в Systembolaget. В барах могут быть охранники, у которых есть полицейские полномочия. Запрещено выносить алкоголь из баров или ресторанов и употреблять его в общественных местах.

 

Для поездок на метро и поездах вам следует оплатить заранее билет до того как пройти к турникетам. В Стокгольме работает обширная сеть такси с различными расценками. Цены обозначены на такси.

 

Запрещено курение в барах, ресторанах, метро, автобусах и иных видах транспорта.

 

Запрещается иметь при себе ножи, слезоточивый газ и иные подобные опасные предметы.

 

Запрещается употребление наркотических средств, а также покупка и продажа.

 

Если вы будете мешать общественному порядку, то вы можете быть выдворены или даже заключены под стражу полицией. Вы можете также быть заключены под стражу, если полиция сочтет, что вы находитесь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

 

Посольство России находится: Gjorwellsgatan 31, 112 60 Stockholm, тел: +46 (0) 8 13 04 41, +46 (0) 8 13 04 43, Факс: 46 (0) 8 612 27 03, эл. почта: rusembassy@telia.comwww.ryssland.se

 

Дорога на/из стадиона:

Friends Arena находится на Arenastaden in Solna, Stockholm Country. Легчайший путь попасть на стадион – электричка до станции Solna. Friends Arena находится в пешей доступности от станции. Вы также можете попасть на стадион на метро, синяя ветка №11 до Solna Centrum. От этой станции вам нужно пройтись до Friends Arena. Полиция Стокгольма предлагает болельщикам собраться на Medborgarplatsen. Наиболее простой способ добраться до Friends Arena – электричка от станции Sodra до станции Solna. Путь займет примерно 14 минут.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий