RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big russia team
Найдется ли место Дзагоеву?
Новости
22.03.2013

Главный тренер сборной России Фабио Капелло в предстоящем сегодня ночью матче может рассчитывать на всех 25 футболистов, вызванных им в национальную команду. Все игроки здоровы, травм, к счастью, никто не получил, приболевших и дисквалифицированных тоже нет. Так что ничто не мешает итальянцу выбрать тот стартовый состав, который он хочет.

 

Впрочем, большинство фамилий в нем известны заранее. Определенные вопросы есть лишь по нескольким позициям. Прежде всего, речь идет о правом нападающем. Многие видят на этой позиции Алана Дзагоева, но при Капелло роман со сборной у армейца складывается не очень удачно. Итальянец довольно рано заменил его в стартовом матче отборочного цикла против Северной Ирландии в Москве и с тех пор в основном составе Дзагоев не выходил. Предпочтение отдавалось либо Владимиру Быстрову, либо Александру Самедову, которые и сейчас приглашены в команду. С другой стороны, полузащитник ЦСКА, судя по матчам чемпионата России, сейчас находится в лучшей форме, чем конкуренты.

 

Другой вопрос – кто выйдет на флангах обороны? Осенью там место за собой вроде бы застолбили Андрей Ещенко и Дмитрий Комбаров. Но сейчас в национальную команду вернулись старожилы – Юрий Жирков и Александр Анюков. Правда, зенитовец только-только оправился после травмы, хотя и успел сыграть два матча – с "Базелем" и "Мордовией".

 

Наконец, продолжит ли Капелло доверять в центре поля Виктору Файзулину, или компанию Игорю Денисову и Роману Широкову составит кто-то другой? Например, Дмитрий Тарасов. Полузащитник "Локомотива" высок, мощен, умеет вести силовую и верховую борьбу. В матче с таким соперником, как Северная Ирландия, это бы как раз могло пригодиться.

 

Стартовый состав сборной России (версия "СЭ"):

Акинфеев – Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Д.Комбаров – Денисов, Широков, Файзулин – Дзагоев, Кержаков, Кокорин.

 

Что касается соперника, то у него, как известно, из-за дисквалификации не смогут сыграть полузащитник Крис Бэйрд и нападающий Кайл Лафферти. Оба – основные футболисты. Лафферти – так вообще форвард, по сути, безальтернативный. В его отсутствие в стартовый состав, вероятнее всего, вернется ветеран и лучший снайпер в истории национальной команды Дэвид Хили, который в последнее время выходил на замену.

 

Главными помощниками ветерана должны стать два футболиста шотландского "Абердина": атакующий полузащитник Найалл Макгинн и правый крайний Джош Магеннис, который способен в одиночку пропахать всю бровку от ворот до ворот. Также стоит опасаться Криса Бранта из "Вест Бромвича" – умного хавбека, который к тому же хорошо исполняет стандартные положения.

 

Стартовый состав сборной Северной Ирландии (версия "СЭ"):

Кэрролл – Хьюз, Д.Эванс, Маколей, Кэткарт – Магеннис, Дэйвис, Маккан, Макгинн, Брант – Хили.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий