Very big likhtenshtejn rossija 14417446881997998656
Лихтенштейн - Россия 0:7. Сборная России выходит на второе место в группе
09.09.2015

Сборная России разгромила команду Лихтенштейна в выездном матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. Встреча завершилась победой подопечных Леонида Слуцкого со счётом 7:0.

В середине первого тайма Артём Дзюба низом отправил мяч в ворота после передачи Романа Широкова. На 39-й минуте Даниэль Кауфман был удалён с поля за фол последней надежды, а Александр Кокорин реализовал пенальти. На исходе первого тайма Дзюба получил мяч от Широкова и оформил дубль, поскольку судья не заметил, что игрок сборной России находился в офсайде.

На 73-й минуте Дзюба замкнул прострел Дмитрия Комбарова, доведя преимущество гостей до четырёх мячей. Спустя четыре минуты Фёдор Смолов удачно сыграл на добивании, забив пятый гол в ворота Лихтенштейна. На 85-й минуте Алан Дзагоев точно пробил со штрафного над стенкой из футболистов Лихтенштейна. На последней минуте основного времени Дзюба оформил покер, поразив пустые ворота после ошибки вратаря хозяев.

В других матчах группы G Швеция дома разгромно проиграла Австрии со счётом 1:4, а Черногория на выезде победила Молдавию — 2:0.

Турнирное положение в группе G после восьми туров: 1. Австрия — 22 очка; 2. Россия — 14; 3. Швеция — 12; 4. Черногория — 11; 5. Лихтенштейн — 5; 6. Молдавия — 2.

ЧЕ-2016 - квалификация. Группа G. 8-й тур
Лихтенштейн – Россия – 0:7
Голы: Дзюба, 21 (0:1); Кокорин, 40 (0:2, пен); Дзюба, 45 (0:3); Дзюба, 73 (0:4); Смолов, 77 (0:5); Дзагоев, 85 (0:6); Дзюба, 90 (0:7).
Предупреждения: Кибер, 59; Польверино, 62 – нет.
Удаления: Кауфман, 40 – нет.

Швеция – Австрия – 1:4
Голы: Алаба, 9 (0:1, пен); Харник, 38 (0:2); Янко, 77 (0:3); Харник, 88 (0:4); Ибрагимович, 90+1 (1:4).
Предупреждения: Гранквист, 15 – Юнузович, 24; Янко, 30.

Молдавия – Черногория – 0:2
Голы: Савич, 9 (0:1); Раку, 65 (0:2, автогол).
Предупреждения: Гацкан, 45; Дедов, 46; Головатенко, 61; Кожокарь, 89 – Баша, 40; Савич, 49; Вукчевич, 56.