RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big large  26
Леонид Слуцкий: "Для меня Кройф останется гениальным тренером"
Новости
25.03.2016

Перед товарищеским матчем с Литвой на вопросы журналистов ответили главный тренер сборной России Леонид Слуцкий и капитан команды Роман Широков.

 

– Во вторник вам предстоит игра с бывшими чемпионами мира и Европы – сборной Франции. Для вас это первая подобная игра в роли главного тренера национальной команды. Отношение к матчу особое?

– Очень сложно отвечать на этот вопрос, учитывая, что мы пока готовимся к игре с Литвой. Но матч в Париже – особенный для любого тренера и футболиста, таких много не бывает. Более детально я готов говорить на эту тему после матча с Литвой.

 

– Накануне вы сходили на хоккейную игру ЦСКА – СКА. Для того, чтобы подзарядить батарейки или чуть сбросить напряжение?

– И то, и другое. Инициатором, кстати, был Роман Широков. Человек, который обладает энциклопедическими знаниями в области хоккея. Все подзарядились и получили положительные эмоции.

 

– В 2016-м Лео Месси получил золотой мяч. Леонардо Ди Каприо – Оскар. Команда еще одного Леонида – Слуцкого – тоже получит трофей?

– Было бы неплохо. А еще лучше – получить сразу несколько трофеев. Но сложно прогнозировать такие вещи. Приложим все усилия, чтобы максимально успешно выступить на чемпионате Европы.

 

Александр КЕРЖАКОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Александр КЕРЖАКОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

 

– Вы обозначали дату 25 марта, по итогам которой станет ясно, сыграет ли с литовцами Кержаков...

– Он сегодня тренируется в общей группе. Исходя из занятия станет ясно. Что касается вопросов безопасности – повторюсь, мы уверены, что принимающая сторона сделает все необходимое. Я не опрашивал всех футболистов, но в команде об этом совсем не говорят. Службы безопасности сработают максимально эффективно.

 

– Вчера ушел из жизни великий Йохан Кройф. В двух словах – ваше отношение к нему и его футболу?

– Я, к сожалению, не застал играющего Кройфа. Знаю, что он был великолепным футболистом, очень нестандартным, опередившим свое время. Для меня он в первую очередь главный тренер "Барселоны", предопредевший новое направление в развитии футбола, которого сегодня придерживаются все. Словом, он останется в моей памяти как гениальный тренер.

 

– В Литве вовсе не футбол – главный вид спорта, а баскетбол. Видите шансы у наших соперников в предстоящем матче?

– Если бы сборная России по футболу играла со сборной Литвы по баскетболу, то шансов точно не было бы. Но учитывая, что мы встречаемся с футбольной командой, вопрос квалификации и умений нашего соперника стоит не столь остро.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий