RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big fabio kapello
Капелло: доволен тем, как действовала команда
Новости
07.02.2013

После окончания матча Исландия – Россия главный тренер нашей национальной команды Фабио Капелло поделился впечатлениями.

— Знаю, ребята сейчас не в полной готовности, — заявил наставник. — Она составляет примерно 70-75 процентов. Для нас прошедший матч стал важным тестом. И здорово, что нам попался такой соперник как сборная Исландии, находящаяся в хорошей форме. Эта команда заставила нас поработать. Я доволен, как ребята смотрелись в игре, как выкладывались. С учётом того что футболисты ещё не набрали оптимальные кондиции, они выступили здорово.

И ещё одна вещь меня порадовала – за пять дней у нас не было ни одной травмы. В заключение снова выражаю благодарность клубам, отпустившим игроков на этот сбор, длившийся немного дольше обычного.

— Игроки "анжи" взяли за правило забивать в первых матчах за сборную. Как оцениваете дебют Олега Шатова?
— Молодым футболистам очень важно играть в таких матчах. Они набираются опыта и понимают сложность игры на международном уровне. Мне понравилось, как действует Шатов. Интересный парень. У него есть будущее, как и у многих других молодых футболистов, которых мы привлекаем в состав национальной команды.

— Какой тайм вам понравился больше — первый или второй?
— Второй. Мы действовали острее, лучше контролировали мяч. Поймите, сейчас ребята только втягиваются в игровой ритм. Им нужно некоторое время, чтобы привыкнуть к скорости и интенсивности игры. Поэтому в первом тайме игроки раскачивались, но во втором действовали намного раскрепощённее и интереснее.

— Показалось, в первом тайме защитники мало обостряли игру.
— Ваше замечание справедливо. Защитники, как и другие игроки, должны втянуться в работу, почувствовать игровой ритм. К тому же надо учитывать еще кое-что: защитники небыстро начинали атаки, из-за того что у них не было большого числа предложений от полузащитников и нападающих.

— На какой позиции вам больше понравился Ещенко — справа или слева?
— Отмечу вот что: нам нужно было попробовать новых игроков. Я это сделал. Оба тайма играл Ещенко, он действительно может играть и справа, и слева. После перерыва вышел Набабкин. Я должен быть готов к различным ситуациям – травмам, дисквалификациям. Поэтому мы пробуем, смотрим на футболистов в деле, в игре.

— Впервые при вас за сборную сыграл Юрий Жирков. Вам понравилась его игра?
— Сложно оценивать отдельно взятых футболистов. У ребят предсезонная подготовка, и они готовы по-разному. Но в общем и целом я доволен действиями команды.

— Вам понравился сбор в Марбелье?
— Да, мне всё очень понравилось — отличная гостиница, инфраструктура. Не могу сказать, что нам чего-то не хватало. У нас было абсолютно всё, что нужно. Возможно, в один из дней нам помешал сильный ветер, немного затруднявший тренировочный процесс. Но это природа, и мы ничего не можем поделать.

— А в игровом плане?
— Получилось всё, что задумал, что хотел увидеть на этом сборе. Я узнал новых футболистов, а они, в свою очередь, познакомились с атмосферой 
национальной сборной, отличающейся от атмосферы в клубах.

— Довольны ли экспериментами в матче с Исландией?
— В реальности хотелось большего. Но даже тем, что сделали, я доволен.

— Вы сегодня были одеты непривычно для тренера. Почему?
— Непривычно – без пиджака и галстука?

— Вариант — спортивный костюм.
— Наверное, всё дело в том, что мы проводили не официальный, а товарищеский матч (улыбается). Все костюмы остались в Москве. И это я говорю уже серьёзно.

— А сколько костюмов необходимо настоящему итальянцу?
— Мало, но они должны быть хорошими (улыбается).

 

 


Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий