RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big igor2
Игорь Акинфеев: "Самый памятный матч за сборную? Первый, с Норвегией"
Новости
22.06.2017

Сто матчей за сборную – вершина, покорить которую дано лишь избранным. Это, безусловно, повод для гордости и поздравлений. Сегодня днём задал Игорю Акинфееву несколько вопросов.

- Поздравляю с юбилеем! В таких случаях обычно спрашивают, какая игра из этой сотни стала самой запоминающейся. Может, знаменитая встреча Голландией на Euro-2008? Или отборочная игра со шведами в сентябре 2015-го, когда ваш невероятный сэйв на последних секундах перевернул ситуацию в группе и помог сборной выйти в финальный турнир? Или…

- Можете не продолжать. Как ни банально это звучит, особняком для меня стоит самый первый матч за сборную. Это был настоящий вызов, я испытываю гордость, выступая за страну. Безусловно, для меня важны все матчи – и за клуб, и за национальную команду. Но те чувства помню до сих пор, даже несмотря на то, что мы уступили. Все мечтают защищать честь страны, и я горжусь тем, что мне выпала такая возможность. Тогда мне едва исполнилось 18 лет, играли товарищеский поединок с Норвегией, в составе ещё был Виктор Савельевич Онопко.

- До рекорда Сергея Игнашевича по количеству проведённых за сборную России матчей осталось не так уж и много. Вы в самом расцвете сил…

- Задачи превзойти это достижение перед собой никогда не ставил. У меня, разумеется, есть цели, я к ним иду, но об этом, честно говоря, не задумывался.

- Вчера после игры с Португалией вы сказали, что на 80 процентов виноваты в пропущенном от Криштиану Роналду мяче. На мой скромный взгляд, вы явно преувеличили.

- Сколько людей – столько и мнений. Я, как говорится, был в процессе и увидел ситуацию именно так.

- Впоследствии вы не раз выручали команду.

- Это не главное. Важно, что сборная играла, старалась, у ребят горели глаза. Что-то может не получаться, но у нас есть команда, способная на равных выступать против португальцев, чемпионов Европы. Против тех же чилийцев, чемпионов Южной Америки и четвёртой команды мирового рейтинга. Они такие же люди, как мы.

- Впереди матч с Мексикой, на кону выход из группы. Нужна только победа.

- Соперник силён, тем более, у них во вчерашнем матче с новозеландцами не играла группа основных футболистов. Будем стараться и биться, надеюсь, сможем забить и выиграть. Еще раз скажу – видно, что сборная на верном пути. А это самое главное.
 


Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий