RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big sergei ignashevich 82587739
Игнашевич: "Если потребуется - будем еще больше бегать и лучше прессинговать"
Новости
27.06.2018

Сборная России продолжает подготовку к матчу 1/8 финала чемпионата мира против Испании.

Дзагоеву становится лучше. Это главная новость с тренировки сборной России, которая прошла в среду. В общую группу Алан вернулся еще накануне, но занимался с ограничениями. Были ли ограничения в этот раз, история умалчивает, однако на глазах журналистов (для них было открыто 15 минут) полузащитник ЦСКА выполнял все упражнения с мячом. Тогда как его партнер Александр Ерохин вновь пропустил занятие – у него все еще наблюдаются незначительные проблемы со стопой.

Визуально показалось, что от разгромного поражения от Уругвая в последнем туре команда полностью отошла. Тактические тренировки будут позднее, но мысли о матче с Испанией уже прочно засели в голове каждого уже сейчас.

После занятия с журналистами поговорил Сергей Игнашевич

 

"ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ – БУДЕМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ БЕГАТЬ И ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПРЕССИНГОВАТЬ"

– Со здоровьем у меня все в порядке, – сказал 38-летний Игнашевич, рекордсмен сборной России по числу матчей (125). – Занимаюсь по тренерской программе. Пока все футболисты, которые отыграли с Уругваем 45 минут и больше, тренируются чуть меньше.

– Какой матч против Испании в вашей карьере – самый памятный?

– Вообще не вспоминаю прошлые игры... Но если подумать, то, наверное, полуфинал Евро-2008, когда мы проиграли. Сейчас все мысли только о предстоящей встрече. Никакой ностальгии, никаких воспоминаний.

– Как известно, Испания – очень атакующая команда. Планируется ли в связи с этим перестройка на схему с тремя центральными защитниками? Нарабатываете ее на тренировках?

– Я не тренер – поэтому не знаю, планируется ли перестроение или нет. Пока ничего такого нет. Мы восстанавливаемся.

– Что вы думаете о Пике и Серхио Рамосе? – вопрос от испанского корреспондента.

– Отличные защитники! Одни из лучших в мире.

– Перед игрой с Уругваем защитникам сборной России приходилось уделять особенное внимание паре форвардов Суарес - Кавани. Испания знаменита тем, что угроза исходит от многих футболистов. Как справиться обороне?

– Согласен с тем, что у Уругвая есть два ярко выраженных атакующих футболиста, а Испания сильна командной игрой. Угроза исходит не только от Диегу Косты, но и от остальных атакующих игроков. Это усложняет задачу обороны.

– У Испании три разных нападающих – РодригоАспас и Коста. Что вы про них думаете?

– Тем не менее команда играет именно с одним центральным форвардом. Но это, конечно, роскошь – иметь трех разных исполнителей. Диегу Коста устает, выходит Родриго, который тоже силовой и скоростной нападающий. А потом на помощь ему выходит Аспас, который футболист совсем иного плана. Все это усложняет жизнь защитникам. Приспосабливаешься к одному форварду – а потом выходит другой, с иными характеристиками. Это серьезный козырь испанцев.

– Если говорить про Диегу Косту и Рамоса, их можно назвать провокаторами. Будете как-то особенно готовиться к тому, чтобы не попадаться на их провокации?

– Я думаю, провокаций станет гораздо меньше. Теперь есть ВАР, все стали играть аккуратнее. Не только защитники, но и нападающие.

– Вам не показалось, что во время группового этапа Испания выглядела не очень уверенно? И не всех впечатлила...

– Возможно. Набрала ведь всего пять очков. Команда играет в тот же футбол, что и в последние годы. Ее защитники стараются высоко поджимать, что приводит к возникновению свободных зон и дает возможность контратакующему сопернику создавать моменты. Это и есть один из минусов, который мы видели на групповом этапе. Марокканцы и иранцы ими пользовались. Постараемся сделать это и мы.

– Вы вообще кого предпочитали получить в соперники перед третьим туром – Испанию или Португалию?

– Говорю откровенно: совершенно никакой разницы. Эти команды играют в разный футбол. Испания – первым номером, Португалия – вторым. Еще неизвестно, против кого сложнее. Постараемся использовать слабости испанцев, если, они, конечно есть. Нужно отыграть на максимуме своих возможностей. Даже чуть больше.

– Чтобы обыграть Испанию, придется много бегать и агрессивно прессинговать. Сил хватит?

– Если потребуется, значит, будем еще больше бегать и больше прессинговать.

– Насколько для вас большой бонус, что будете играть в "Лужниках" при 80 тысячах зрителей, а не в Сочи?

– Это, пожалуй, единственный плюс от того, что мы заняли в группе второе место, а не первое.


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий