Гол и передача Нецида принесла Чехии волевую победу над Россией
01.06.2016

Сборная Чехии победила команду России в товарищеском матче. Встреча проходила в австрийском Инсбруке на стадионе «Тиволи-Ной» и завершилась со счётом 2:1. На матче присутствовало 650 зрителей.

На шестой минуте Александр Кокорин подхватил мяч на правом краю штрафной, немного приблизился и плотно пробил в дальний угол. Мяч, подпрыгнув перед Петром Чехом, юркнул ему под мышку.

В дебюте второго тайма экс-игрок ЦСКА Томаш Нецид головой скинул мяч на линию штрафной на Томаша Росицки, который пробил с лёта в левый ближний угол — Маринато Гилерме не дотянулся. В концовке игры Ладислав Крейчи прострелил с левого фланга вдоль ворот, а Нецид на линии вратарской опередил Романа Нойштедтера, в касание пробив под перекладину.

На Евро-2016 сборная России сыграет в группе В с Англией, Уэльсом и Словакией. Чехия, попавшая в квартет D, сразится с Турцией, Хорватией и Испанией.

Товарищеский матч. Чехия – Россия – 2:1

Голы: Кокорин, 6 (0:1); Росицки, 49 (1:1); Нецид, 90 (2:1).

Источник: championat.com