RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big fabio kapelo2
Фабио Капелло: У Акинфеева были маленькие проблемы с коленом
Новости
26.03.2013

Главный тренер сборной России Фабио Капелло после матча с Бразилией рассказал о травмах футболистов, которые заставили его произвести ряд замен, и посетовал о выходке болельщика, своим появлением на поле сбившем команде настрой.

Дмитрий СИМОНОВ
из Лондона

– Файзулин провел выдающийся матч. Оцените его игру по десятибалльной системе.

– Я предпочитаю говорить о выступлении команды, а не футболистов по отдельности. Сборная России играла хорошо и компактно. Главное, что я увидел этим вечером, – командный дух. Все провели матч на высочайшем уровне.

– Чему вас научил этот матч?

– Когда ты играешь с командами мирового уровня вроде Бразилии, научиться можно многому. Ты понимаешь, чего по-настоящему стоят команда и футболисты. Для тренера это крайне полезно.

– Вы расстроены ничьей?

– Я счастлив. Разочарован только одним. Если бы болельщик не выбежал на поле в концовке встречи, мы бы точно не пропустили. Эта выходка сбила команде настрой.

– По какой причине заменили в перерыве Кокорина? Не было идеи поглядеть на него на острие атаки вместо Кержакова?

– У меня был как раз такой план. Но у него возникли небольшие проблемы с сухожилием, и я решил его заменить.

– Тренировать Россию проще, чем Англию?

– Это разная работа. Зимой в российской премьер-лиге трехмесячная пауза. А русский – очень трудный язык. Из-за языкового барьера мне приходится общаться с подопечными через переводчиков. Но я доволен, потому что мы многое делаем для российского футбола.

– Почему вы предпочли Габулова Акинфееву?

– У Акинфеева были маленькие-маленькие проблемы с коленом. И в товарищеской игре я предпочел его поберечь, потому что он был не готов на 100 процентов.

– Почему выпустили Глушакова в стартовом составе?

– У Денисова тоже было небольшое повреждение, но я думаю, что Глушаков уже играл при мне на этой позиции, но ни разу в стартовом составе. Я принял решение в его пользу.

– Почему вы сначала выпустили Жиркова, а затем убрали его с поля?

– Я заранее его предупредил, чтобы готовился выйти на поле после перерыва. А заменил его из-за травмы.

– В команде мало нападающих. Не стоит ли вам вызвать Дзюбу или активнее использовать Дзагоева?

– "Барселона" играет без форвардов. Но у нее есть Месси... – начал отвечать Капелло.

– А у вас нет Месси!

– Да, но у нас есть другие игроки. Дзюба – интересный, молодой футболист. Но на этот раз я предпочел других. Дзагоев тоже молод, я внимательно за ним слежу. Они все молодые. У них все впереди! Вот этим вечером на поле вышел Шатов и сыграл здорово. Мне приходится выбирать, не обязательно же ставить всех молодых одновременно. У нас не молодежная сборная.

– Гари Линекер, посмотрев матч, написал в твиттере: "Теперь ясно, что чемпионом мира станет Аргентина". Согласны?

– Это его мнение. Победить Бразилию у нее на родине будет непросто.

***

– Мы играли против организованной и тактически грамотной команды, – сказал главный тренер бразильцев Луиз Фелипе Сколари. – Кажется, единственной в европейском отборе, которая не пропустила ни одного мяча. По сравнению с Италией, нашим соперником в предыдущей встрече, россияне действуют в обороне куда более цепко. И не оставляют, в отличие от итальянцев, свободного пространства. Но в футболе не всегда побеждает сильнейший. Что мне понравилось в игре Бразилии – мы не раскисли после пропущенного мяча и до последнего искали шанс сравнять.


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий