Very big russia team
ЧМ – 2014: отборочный цикл. Израиль – Россия – 0:4
11.09.2012

Сегодня подопечные Фабио Капелло в рамках второго тура отборочного цикла к Чемпионату мира – 2014 в гостях играли со сборной Израиля. Встреча завершилась разгромной победой россиян со счётом 4:0.

Главный тренер нашей сборной Фабио Капелло продолжает вносить некоторые коррективы для создания максимально боевого состава. Так, например, сегодня с первых минут заиграл Александр Кокорин, а герои матча с Северной Ирландии – Виктор Файзулин и Алан Дзагоев – остались на скамейке запасных.

Россияне сразу бросились в атаку – один Александр Кержаков нанес два опаснейших удара, с которыми, к сожалению, справился вратарь израильтян Дуду Ават. Кержаков, однако, сдаваться не хотел, и вскоре ему представился шанс – судья назначил опасный штрафной в ворота хозяев. Александр мощным ударом перекинул стенку и попал точно в «девятку».
На одном мяче сборная России явно не хотела останавливаться, поэтому попыталась забить ещё. Старания не были напрасны – на 18-й минуте после удачной контратаки мяч отскочил к Кокорину, который и поразил цель. Таким образом, уже к 20-й минуте Россия выигрывала со счётом 2:0.
На 23-й минуте Фабио Капелло провёл вынужденную замену – в борьбе Владимир Быстров получил травму головы и был заменён Александром Самедовым. Ещё через десять минут Александр Кокорин был заменён Виктором Файзулиным. В раздевалки команды ушли при счёте 2:0.

Второй тайм для сборной России начался уже не так хорошо, как первый - травмировался Адександр Анюков. На место «зенитовца» вышел молодой Андрей Ещенко. Фабио Капелло исчерпал лимит замен и потерял трёх игроков основного состава – есть над чем поломать голову при подготовке к следующему матчу.

Но большие потери не сломили дух россиян – игроки по-прежнему продолжали биться за каждый сантиметр на поле, опасно били по воротам и уверенно владели мячом. Именно это и привело к двум забитым мячам: сначала Александр Кержаков точным ударом развеял все сомнения зрителей о сбитом прицеле, а потом Виктор Файзулин после подачи Александра Самедова огорчил Дуду Авата. Итоговый счёт 4:0.

Россия одерживает вторую победу подряд и уверенно закрепляется на лидирующих позициях в группе. Эта победа была очень важна для Фабио Каппело, ведь сборная России не может обыграть Израиль в гостях уже 12 лет.
Следующий матч наша сборная сыграет 12 октября. Соперником станет грозная сборная Португалии.

Израиль – Россия – 0:4
Голы: Александр Кержаков, 7, 64; Александр Кокорин, 18; Виктор Файзулин, 77;
Россия: Игорь Акинфеев, Александр Анюков (Андрей Ещенко, 50), Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Игорь Денисов, Денис Глушаков, Роман Широков, Владимир Быстров (Александр Самедов, 23), Дмитрий Комбаров, Александр Кокорин (Виктор Файзулин, 34), Александр Кержаков