Very big gs32 9493 3
Чемпионат Европы - 2013.Испания (U-21) - Россия (U-21) - 1:0
06.06.2013

Сегодня в Иерусалиме на стадионе "Тедди" состоялся матч между молодёжными сборными России и Испании. Победу праздновали подопечные Хулена Лопегети - 1:0.

Несмотря на то, чт овсему миру известно качетсво испанского футбола - быстрого, атакующего, с обилием точных передач - россияне хорошо держались и не давали спуску сопернику, раз от раза нанося опасные удары и угрожая воротам грозного Давида Де Хеа. Испанцы так же пытались обхитрить Николая Заболотного, но голкипер показал высокий класс игры и не позволил испанцам выйти вперёд. Первый тайм справедлиов закончился с "баранками" на табло.

Во второй половине встречи сложно было сказть, кто из футболистов был ближе к взятию ворот -как испанцы, так и россияне показывали хороший футбол. И всё-таки испанцы сумели переломить ход встречи - в характерной для себя манереони нанесли свыше десяти ударов, выполнили достаточное для опасныхъ атак количество угловых ударов. На 82-й минуте фортуна окончательно повернулась к европейцам - после подачи штрафного Мората первым оказался на мяче и головой переправил снаряд в ворота. Финальный свисток-  1:0.

9 июня наши соотечественники в рамках второго тура сыграют со сборной Голландии.

Испания (U-21) - Россия (U-21) - 1:0

Голы: Мората, 82