Very big 51691 345px
ЧЕ-2015. Болгария - Россия - 3:3
12.10.2013

Молодёжная сборная России в рамках отборочного цикла к Чемпионату Европы -2015 не смогла обыграть сверстников из Болгарии. Встреча в Стара-Загоре закончилась со счётом 3:3.

Уже на 7-й минуте воспитанник ЦСКА Константин Базелюк открыл счёт, однако, болгары быстро собрались с силами и отквитали пропущенный мяч - автором гола стал Стефан Велков. Борьба на поле продолжалась вплоть до конца тайма. Удача, к сожалению, улыбнулась хозяевам - на 37-й минуте Ивайло Чочев.

Во втором тайме Константин Базелюк вновь вернул всё на место, а уже через десять минут Александр Козлов и вовсе вывел сборную России вперёд. У олгар, к слову, были совсем другие планы на эту игру, и уже через мгновение Александар Колев сравнял счёт. На концовку у россиян сил не хватило,а  болгары не смогли забить. Матч закончился голевой ничьёй - 3:3.

В своём интервью "Спорт - Экспрессу" герой матча Константин Базелюк рассказал о силах соперника, состоянии поля и персективах на следующие игры: " Игра получилась непростой, мы немного больше соперника владели мячом. Нам удалось забить быстрый гол, надеялись увеличить преимущество. Возможно, немного расслабились и пропустили два гола. В перерыве тренеры нас встряхнули, и во втором тайме мы действовали собраннее. На мой взгляд, наибольшее беспокойство нам доставляли "стандарты" в исполнении соперника. Я бы их в чем-то даже сравнил с пенальти. Именно за счет стандартных положений Болгария вытащила игру. Отмечу, что здесь отличное поле, можно было комбинировать. Да и вообще в целом условия в Болгарии очень хорошие. А в Химках соперник играл большую часть матча вдесятером. Немного разные получились встречи. Жаль, что, конечно, здесь не все свои моменты реализовали. Я тоже мог забить еще в конце встречи. Хочется побеждать в каждом матче, но получается это далеко не всегда. Теперь будем настраиваться на победу в следующей встрече с Данией.

Болгария - Россия - 3:3

Голы: Велков,13, Чочев, 37, Колев,66 - Базелюк, 7, 56, Козлов, 63