RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 51601 345px
Брата - 2
Новости
10.10.2013

Сборная России провела заключительную тренировку в Москве

 

Дмитрий ГИРИН
с Восточной улицы

 

ГЛУШАКОВ

 

Денис Глушаков едва ли не лучше всех отражает настроение, царящее сейчас в национальной команде. Полузащитник, как всегда, улыбчив и готов пошутить, но при этом сосредоточен и не разбрасывается пустыми обещаниями. "Готовы сказать болельщикам, что все будет хорошо?", – спросили Глушакова репортеры. "Не готов", – со смехом пошутил тот. "Но очень этого хочу", – тут же добавил Денис.

 

"Неприятный сюрприз можем преподнести только мы, – сказал Глушаков. - А если серьезно, настрой у нас самый серьезный. Люксембург, конечно, прибавляет, Северную Ирландию недавно вот обыграл. Так что какое-то напряжение может быть. Да, у некоторых ребят есть проблемы со здоровьем, но, думаю, они будут готовы играть. Настрой самый боевой, все понимают важность матча, все хотят на чемпионат мира".

 

 

БЕРЕЗУЦКИЕ

 

Братья Алексей и Василий Березуцкие тренировались в среду наравне со всеми, в общей группе. Сначала 15 минут разминки, затем игра на треть поля, когда мяч друг другу нужно было передавать руками, после – другие упражнения, уже без назойливых взглядов прессы.

 

Для Василия это было первое полноценное занятие после травмы колена. Алексей же, напомним, во вторник не тренировался из-за недомогания. Правда, поле оба покинули немного раньше остальных партнеров.

 

 

ЛОДЫГИН

 

Настораживает, что эпидемия легких недомоганий в сборной продолжается. В среду вирус подхватил Юрий Лодыгин, покинувший тренировку минут через 20 после ее начала. Сразу забеспокоившимся журналистам вратарь сказал, что ничего страшного с ним нет, просто нехорошо себя чувствует. Может, в фешенебельном отеле в центре Москвы, где квартирует сборная, что-то не так с питанием? Хорошо еще, что не случилось массового отравления, как у сборной Украины перед Euro-2012…

 

 

КАПЕЛЛО

 

На протяжении той части тренировки, что была открыта вниманию журналистов, дон Фабио, по своему обыкновению, стоял один, в стороне от игроков и помощников. Какие мысли в это время проносились в голове у итальянца? О том, как избежать недооценки соперников?

 

Сейчас сборная России похожа на школьника, который на выпускных экзаменах успешно прошел все самые трудные испытания, и впереди его ждет любимый предмет. Его можно сдать, и не особенно готовясь, но при этом есть риск переоценить собственные способности и завалиться. Капелло же должен выступить в роли строгого репетитора, который не даст событиям пойти по плохому сценарию.

 

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий