RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big  ru 5702
РК ЦСКА дебютировал в Премьер-Лиге по регби: РК "Стрела" - ЦСКА 50:8
Новости
22.06.2020

В Казани прошёл матч первого тура «Лига Ставок – Чемпионата России по регби 2020/2021» между местной «Стрелой» и московским ЦСКА. Игра стала дебютом столичной команды в высшем эшелоне отечественного регби. Встреча прошла на стадионе «Тулпар». Старт сезона для красно-синих выдался крайне непростым, однако впереди еще много игр.

В предматчевых раскладах «Стрела» считалась фаворитом букмекеров. Причём связано это было во многом и с нюансами подготовки к сезону РК ЦСКА. Из-за более строгих карантинных ограничений в Москве тренировки команда возобновила значительно позже своих соперников. К тому же легионеры «красно-синих» вернулись в состав значительно позже одноклубников, в связи с ограничением авиасообщения на время пандемии вируса COVID-19. Несмотря на это руководство столичного клуба многократно отмечало, что никаких поблажек нет и быть не может.
Отсутствие зрителей на игре было связано с жесткими требованиями Роспотребнадзора. Однако, несмотря на ограничения, поддержка красно-синих все равно прибыла в столицу Татарстана. Поклонники армейцев нашли способ обойти запреты и поболеть за любимую команду. Они разместили баннер со знаменитой кричалкой «ЦСКА всегда будет первым» и наблюдали за игрой из-за пределов стадиона «Тулпар».

Хозяева стартовали весьма уверенно. Уже к 19 минуте на табло значился счёт 17:0 в пользу «Стрелы» и казалось, что казанцы не будут иметь проблем в этом матче. К середине первого тайма главный тренер гостей Денис Королёв решил внести корректировки в игру своей команды и выпустил на поле опытного Кирилла Кошарина. Замена сыграла - армейцы резко прибавили и больше не позволяли сопернику приблизиться с своему зачётному полю. На 33 минуте Кошарин совершил результативную атаку, занеся мяч в зачётное поле «Стрелы». Однако, арбитр матча Георгий Копп не засчитал попытку ЦСКА, зафиксировав игру вперед. 

Второй тайм армейцы начали значительно увереннее. Первые 10 минут красно-синие владели территориальным преимуществом и вынуждены были агрессивно играть в атаке. Казанцы перестроились в оборонительную игру и перешли на тактику контратак. Поздний старт предсезонных сборов игроков ЦСКА стал сказываться ближе к середине второго тайма. Быстрые прорывы игроков «Стрелы» принесли хозяевам убедительное преимущество. Несмотря на это армейцы боролись до самого конца.

Символично, что именно игроки ЦСКА набрали последние очки в матче и не смотря на счет, продолжали бороться. Уже после окончания основного времени поединка игроки красно-синих быстро ввели мяч в игру и всей командой устремились вперёд. Перехват и быстрый прорыв Вячеслава Берникова увенчался попыткой Владислава Лесникова. Таким образом на табло был установлен итоговый счёт – 50:8.

В Казани можно было заметить и болельщиков из Москвы. В их числе знаменитый фанат красно-синих Сергей «Фунт», оформивший в прошлом году «золотой сезон» по выездам за РК ЦСКА в Чемпионате Высшей лиги по регби-15.

«Поехать на выезд меня подтолкнуло то же, что и всегда - любовь к ЦСКА, тут ничего нового! Планировал этот выезд с ещё с прошлого сезона. Результатом, конечно, разочарован, не ожидал поражения. Но мы молодой клуб и у нас все только начинается. Уверен, что дальше будет только лучше, ведь ЦСКА всегда будет первым», - резюмировал Сергей.


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий