RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big pvi 7030
Армейские регбистки – чемпионы России!
Новости
05.04.2021

Женская команда регби-клуба ЦСКА впервые в истории завоевала золотые медали!

В воскресенье, 4 апреля, в Ростове-на-Дону на стадионе СКА состоялся финальный тур «Лига Ставок – чемпионата России по регби-7». Красно-синим регбисткам в отсутствии своих ведущих игроков (Виктория Эм, Дарья Шестакова и Елена Здрокова пропускали игры из-за травм) удалось одержать победу. В финальном матче девушки из РК ЦСКА оказались сильнее подмосковного ВВА – поединок завершился со счетом 15:0. На счету наших регбисток 6 побед в 7 турах, которые позволили женской команде Регби-Клуба ЦСКА впервые в своей истории стать чемпионом России по олимпийской дисциплине регби-7!

По итогам завершившегося вчера сезона-2020/21 армейцам удалось оформить золотой дубль – ранее ЦСКА стал победителем «Лига Ставок - Кубка России по регби-7». Примечательно, что это – единственное чемпионство, добытое женской командой из Москвы по регби-7. Аналогичное достижение среди мужских команд столицы последний раз было зафиксировано 26 лет назад – в 1995 году, когда РК «Фили» стали чемпионом страны по регби-7.

Женская команда РК ЦСКА основана в 2016 году и первые годы выступала лишь на региональных соревнованиях в Москве. В сезоне-2020/2021 коллектив под руководством нового главного тренера Александра Алексеенко дебютировал в высшем дивизионе Чемпионата России по регби-7. Отметим, что для большинства игроков это первое чемпионство.


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий