RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 476193 638px
Жители Ходынки провели митинг против строительства стадиона ПФК ЦСКА
Новости
16.08.2013

В Москве сегодня прошел митинг против строительства нового стадиона на Ходынке. Жители нескольких улиц собрались в парке «Березовая роща» и потребовали, чтобы столичные власти отказались от проекта, так как никаких публичных слушаний по этому вопросу не было. На митинг звали и кандидатов в мэры Москвы. Некоторые согласились, но в итоге предпочли теледебаты.

 

 

Жители Ходынки нестандартно подходят к митингам. 7 августа в окнах одного из домов они вывесили муляжи людей, символизирующие смерть покоя и тишины в Березовой роще. После этого общественность обратила внимание на строительство стадиона, против которого уже полгода протестуют люди.

 

Стадион строится с 2010 года. На какое-то время объект был заморожен, но теперь, когда проект инвестируют крупные российские и зарубежные банки, в нем, помимо 30-тысячного стадиона футбольного клуба ЦСКА, появились 38-этажный гостинично-офисный комплекс и паркинг на 1400 мест. Люди уверены, что этой парковки, для которой в парке «Березовая роща» вырубят 3000 деревьев и кустарников, не хватит. И на улицах появятся пробки, а дворы будут заставлены автомобилями. Некоторые жители Ходынки уже массово продают свои квартиры и переезжают в другие районы Москвы. Остальные выходят на митинги.

 

Болельщик ЦСКА выражает свою позицию по строительству стадиона участникам митинга "в защиту Березовой рощи":

 

 

 


Источник: otr-online.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий