RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big file34057077 c5d0f1e4
Юрис Лайзанс: "По своей игре Карашаускас похож на Мусу"
Новости
15.01.2014

Полузащитник "Сконто" и экс-игрок ЦСКА Юрис Лайзанс поделился своим мнением о партнере по команде, 21-летнем нападающем Артуре Карашаускасе, который сейчас тренируется на сборе с армейцами. По словам Лайзанса, это талантливый игрок, но последнее слово будет за главным тренером Леонидом Слуцким.

– Безусловно, талантливый парень, – сказал Лайзанс. – Не зря сейчас тренируется с ЦСКА. В принципе, армейцы как правило брали молодых ребят, а потом они нередко дорастали до основы. Посмотрим, как будет на этот разу. В любом случае, последнее слово за Леонидом Слуцким, который оценит его состояние.

 

Сильные стороны Артура – это прежде всего скорость и хорошо поставленный удар. С другой стороны, пока не хватает опыта, но это компенсируется большим желанием и самоотдачей. Карашаускас здорово провел минувший сезон. В перспективе он может стать лидером главной сборной страны. Задатки точно есть.

 

По своему стилю игры он больше похож на Мусу. Повторюсь, у него очень хорошая дистанционная скорость. Карашкаускас может действовать как центрфорвардом, так и на фланге. Мне кажется, ему даже проще играть на позиции инсайда.

 

Проводить параллели с Базелюком сложнее. Константин не первый год находится в ЦСКА, уже играл в премьер-лиге. Поэтому у него есть некоторое преимущество над Артуром. Не забывайте, что между двумя чемпионатами – довольно большая разница.

 

Артур сейчас уже набрал такую форму, которая позволяет ему проявить себя на высоком уровне. Дай бог, чтобы у него все получилось. Это тот случай, когда не стыдно за парня, который поехал тренироваться с ЦСКА. У него подходящий возраст для того, чтобы совершить скачок в карьере.

Виталий АЙРАПЕТОВ


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий