RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 3631
Возвращение шесть лет спустя: ЦСКА сыграет с "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд"
Новости
03.11.2015

Футболисты московского ЦСКА во вторник в Англии встретятся с "Манчестер Юнайтед" в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов и попробуют увеличить свои шансы на выход в плей-офф турнира. 

 

 

Обе команды имеют по четыре очка после трех сыгранных матчей, и победитель предстоящей встречи получит преимущество в борьбе за выход из группы. Матч пройдет на "Олд Траффорд" в Манчестере и начнется в 22:45 мск.


В Манчестер без Василия Березуцкого

 

Армейцы отправились в Англию в отличном настроении: после того как и "Локомотив", и "зенит", и "спартак" потеряли очки в 14-м туре чемпионата России, отрыв ЦСКА от преследователей вырос до 9 баллов, и команда обеспечила себе титул чемпиона первого круга. Комфортная турнирная ситуация на внутренней арене позволяет тренерскому штабу и команде сконцентрироваться на выступлении в Лиге чемпионов.

 

ЦСКА привык постоянно играть в напряженном графике, как привык и постоянно решать кадровые проблемы. В Манчестер с командой не полетел травмированный Василий Березуцкий, а выход на поле Романа Еременко под вопросом. Вызывает тревогу и состояние здоровья Сейду Думбия, который из-за мышечных проблем был заменен в перерыве матча национального чемпионата с "Уфой" (2:0). Впрочем, из клубного лазарета приходят и хорошие новости: Бибрас Натхо в матче с "Уфой" провел на поле полчаса и готов помочь команде в Англии.

 

Проблемы с составом есть и у коллеги Леонида Слуцкого Луи ван Гала. Уже давно "Манчестер" обходится без получившего двойной перелом ноги Люка Шоу. Предматчевую же тренировку в понедельник пропустили Морган Шнайдерлен, Падди Макнейр, Антонио Валенсия и Джеймс Уилсон. Кроме того, отдельно от общей группы занимались Мемфис Депай и Фил Джонс. Футболисты "МЮ" не могут забить три встречи подряд во всех соревнованиях, что говорит о серьезных проблемах в атакующих действиях.

 

Главный тренер "Юнайтед", впрочем, рассчитывает, что голы придут к его команде уже во вторник: "Я не вижу никаких психологических проблем, когда смотрю на своих парней. Не думаю, что у них есть сомнения по поводу своего мастерства. Все может измениться в один момент в одном матче. Пусть это будет матч с ЦСКА, ведь нам очень нужна победа".


Смотрины для Слуцкого

 

Последние пару недель вся российская футбольная общественность обсуждала информацию об интересе к главному тренеру ЦСКА со стороны лондонского "Челси". "Синие" опустились в чемпионате Англии уже на 15-е место, и слухов о скором уходе Жозе Моуринью со своего поста с каждым днем все больше.

 

Испанская Marca написала, что Слуцкий является одним из кандидатов на замену португальцу. Сам главный тренер ЦСКА и сборной России, как и президент клуба Евгений Гинер, эту информацию опроверг. Однако успешное выступление на "Олд Траффорд" станет для Слуцкого, даже несмотря на его вероятный уход из клуба в сборную после Евро-2016, отличной заявкой на работу за границей в будущем.

 

Ровно шесть лет назад, 3 ноября 2009-го, команды так же встречались на "Олд Траффорд" на групповом этапе. Драматичный матч, в ходе которого армейцы дважды вели в счете, завершился вничью (3:3), причем спастись хозяева смогли лишь в компенсированное время.

 

В составе армейцев смогут появиться на поле сразу пять игроков, выходивших тогда: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников и забивший один из голов Алан Дзагоев. В "МЮ" участников того матча двое – Уэйн Руни и автор спасительного гола Валенсия.

 


Источник: rsport.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий