RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 64723 345px
Витинью и Панченко: дорога к первому голу
Новости
04.08.2014

Корреспондент "СЭ" – о дебютных голах игроков ЦСКА Крилла Панченко и Витинью.

 

Витинью в межсезонье просился в аренду. ЦСКА имел несколько предложений по бразильцу. Заиграть в составе армейцев сходу у него не получилось, несмотря на большие авансы. В дебютном сезоне он злоупотреблял обводкой и пасовал невпопад. "Наберусь опыта, – обещал 20-летний нападающий. – И вернусь в ЦСКА другим человеком". "Набирайся опыта здесь!" – сказали Витинью.

 

 

Панченко же мечтал о ЦСКА. Еще зимой 2013 года он прошел с армейцами два сбора. Манера игры Кирилла импонировала главному тренеру чемпионов России Леониду Слуцкому. Он хотел иметь такого футболиста у себя. Не хотела "Томь" – прежняя команда Кирилла. В один момент казалось, что эпопея с переходом 24-летнего полузащитника не закончится никогда. Но 11 июля 2014 года Панченко все же подписал пятилетний контракт с ЦСКА.

***

Витинью ленился. Объем его работы на тренировках был чуть ли не на 20 процентов ниже среднего по команде. Он ходил по полю вразвалочку, как Вагнер Лав. Только тот преображался в игре, а Витинью в прошлом сезоне не забил ни одного мяча в чемпионате. Воспитанника "Ботафогу" мотивировали всеми средствами. И в межсезонье бразилец изменил свое отношение к тренировочному процессу. "Работа Витинью дает свои плоды", – помните эту фразу Слуцкого после матча с "торпедо"?

 

 

Панченко на одной из первой тренировок так ускорился, что новые партнеры его осекли: "Ты куда рвешь? Мы не легкой атлетикой занимаемся". Старания Кириллу было не занимать, но сказывался недостаток игровой практики. Ему было непросто – месяц, пока шла тяжба с контрактом, он занимался по индивидуальной программе.

 

***

 

Витинью поменял свое отношение к делу во многом после того, как ему сказали: "Ты первый футболист после Вагнера, который находится на личном контроле у Евгения Гинера".

 

 

Панченко тоже под наблюдением у Гинера. Зимой 2013 года президент ЦСКА выражал сомнение, что Кирилл способен по-настоящему усилить игру армейцев.

 

***

 

Дорога Витинью и Панченко к первым голам за ЦСКА в чемпионате была разной. Один родился в Рио-де-Жанейро. Другой – в Липецке. Но, похоже, и тот, и другой являются очередными плодами успешной селекции ЦСКА.

 

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий