Very big p jhjjv dgm
Виктор Гончаренко: «По мне, судейство сегодня было отличное»
05.03.2020

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после поражения от «спартака» (2:3) в матче четвертьфинала Олимп-Кубка России ответил на вопросы журналистов. Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие Арена».

— Что помогло команде вернуться при 0:2 в игру? — вопрос главному тренеру ЦСКА.

— Корректировки при 0:2 сложно вносить, потому что был очень хороший футбольный шум, достучаться до команды при нем сложно, важно продолжать то, что умеешь и то, что хорошо получается. Мы отреагировали правильно, вернулись в игру, это украсило матч.

— Почему провели четыре замены по сравнению с прошлой игрой?

— Когда мы стали проводить смену поколений, поначалу длины скамейки где-то не хватало. Сейчас она достаточно длинная, можем ротировать состав. Сегодня мы очень хорошо и структурно играли, может, немного нарушили баланс заменами.

— Почему в большинстве «спартак» выглядел ничем не хуже ЦСКА?

— Так часто бывает: удаление сплачивает команду. Если Понсе бы остался на поле, может матч сложился бы по-другому. Пропало пространство между линиями, «спартак» стал обороняться глубже. Плюс мы планировали выпустить Сигурдссона, чтобы прибавить скорости атаке

— Почему Шкурин выходит пока только на замену?

— Чалов и Кучаев сегодня проделали очень хороший объем работы. Шкурин должен был освежить игру, что и произошло. Если бы играл с первых минут, может, точно так бы вымотался. Плюс Шкурин пришел из моего родного белорусского чемпионата, ему требуется время на адаптацию. Нужно быть готовым к тому, что ты выходишь на такую арену, и 40 тысяч болельщиков болеют против тебя.

— Что скажете по поводу судейства? Как прокомментируете спорное удаление?

— Что значит — спорное удаление?

— Там не было даже удара в лицо... И даже движения локтя в сторону лица.

— По мне была такая же отмашка, как в первом эпизоде Карпова и Понсе. По мне, судейство сегодня было отличное! Арбитр не мешал играть, и это главное.

Также Виктор Гончаренко объяснил свои эмоции в адрес Тедеско . После финального свистка он отказался жать руку главному тренеру красно-белых Доменико Тедеско.

— Мы знаем его сильные качества Дзагоева и знали, что игра раскроется. Хотели его использовать в этот момент, — сказал Гончаренко в эфире «Матч Премьер». — Но он начал сваливаться в опорную зону и на фланги. Его игра — между линиями.

Считаю, отличное было судейство. Без всяких задних мыслей.

Футбол — это эмоции. Нас пытаются прибить к тренерской скамейке, чтобы мы сидели в своей конуре. А лучше — на трибуне. Судьи не дают ничего делать.

Источник: sport-express.ru