RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big cska sokol2
Весенняя прогулка ЦСКА
Новости
02.03.2014

ЦСКА вышел в 1/4 финала Кубка России, убедительно (в первую очередь по игре) победив саратовский "Сокол"

 

ЦСКА – СОКОЛ – 2:0 (1:0)

 

Голы: Фернандес, 24 (1:0). Муса, 59 (2:0).

 

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Щенников, Миланов, Эльм (Базелюк, 46), Тошич (Ефремов, 84), Дзагоев, Муса, Думбья (Витинью, 74).

 

"Сокол" (Саратов): Федоров, Горбатюк, Цуканов (Мищенко, 90+1), Семякин, Тимофеев, Дутов, Козлов, Волков (Гонежуков, 54), Сапожков, Андреев, Хубаев.

 

Предупреждения: Фернандес, 29. Андреев, 39. Дутов, 55. Цуканов, 62.

 

Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).

 

2 марта. Химки. Стадион "Арена Химки".

 

Филипп ПАПЕНКОВ
из Химок

 

Весна пришла, футбол вернулся. В Москву его, правда, привез Кубок России, а не еврокубки, как обычно. Так уж вышло, что столичные клубы, “Спартак” и ЦСКА, в этом сезоне на международной арене, мягко говоря, не блистали. А “Рубин” и “Анжи”, которые раньше квартировали в это время года в Лужниках, провели свои домашние матчи в Казани и Раменском. Хотя если придираться, то и Химки – не Москва, но все же.

 

Болельщики в красно-синей атрибутике шли к ставшей уже почти родной для ЦСКА и “Динамо” арене стройными рядами, вели себя очень активно, у палаток с клубной продукцией столпились приличные очереди – армейский народ соскучился по футболу.

 

Что уж говорить о саратовских фанатах, которые много лет не видели официальных матчей своей команды против грандов федерального, а не уральско-поволжского масштаба. По пути к пресс-центру корреспонденту “СЭ” как раз пришлось пройти мимо огороженного сектора для болельщиков “Сокола”. Лица их сияли улыбками, и никакой риск увидеть своих любимцев разгромленными чемпионом страны не пугал.

 

– Да какая разница как сыграют, – сказал веселый парень в сине-белой шапке с помпоном. – Главное, чтобы мужики бились! А мы не сомневаемся, что биться они будут!

 

И первые минуты это доказали. Игорю Чугайнову удалось грамотно настроить своих подопечных: игроки “Сокола” вышли на немного ухабистый, но вполне зеленый газон “Арены-Химки” не с трясущимися коленями, а с твердым намерением себя показать. После нескольких минут практически равной борьбы в центре поля гости даже забили! Только вот Козлов, расстрелявший ворота Акинфеева с близкого расстояния, получал мяч, находясь в офсайде. Но этот момент достоин упоминания хотя бы потому, что принес гостевому сектору пару секунд безумной радости. Больше саратовцы поклонников ничем стоящим порадовать не смогли.

 

Они бы и рады, конечно, были, но тут включили свои скорости подопечные Леонида Слуцкого. Минуты с 15-й их преимущество стало расти на глазах, как грибы после радиационного дождя. Особенно близок был к голу Думбья, запоровший несколько верных моментов. Дважды ивуарийца выводил на ударную позицию великолепными передачами Тошич – один раз напрямую, другой раз транзитом через Щенникова. В одном из моментов африканец ворвался в штрафную, но Федоров с ударом справился. В другом эпизоде Думбья не успел на добивание после плотного выстрела Мусы в штангу.

 

Помощь пришла от защитника. Хотя бразилец есть бразилец независимо от позиции, и удивляться отменной технике Мариу Фернандеса вряд ли стоит. Снова не обошлось без участия Тошича, снова достойно сыграл Федоров, но повторный удар южноамериканца, продравшегося к углу вратарской, вратарь отразить уже не успел.

 

После гола ЦСКА успокоился, но все равно должен был удваивать преимущество еще до перерыва, только реализация хромала. Особенно красиво выглядел заход Тошича, который эффектно закрутил мяч в дальний угол – да цель не поразил. Плюс мощно пробил головой Алексей Березуцкий, даже слишком – мяч пролетел над перекладиной.

 

Вторая половина началась бойко. Во многом благодаря свежему Базелюку. Почти сразу он был близок к голу, но пущенный им снаряд приняла на себя штанга. Третий раз каркас ворот сыграл за гостей после удара Тошича. Зато забил Муса: сместившись с левого фланга в центр после ввода Акинфеева, быстрый нигериец резко и точно пальнул в дальнюю “девятку”. 2:0 – и теперь даже “шальной” гол волжан, какие часто случаются в кубковых матчах, ничего бы не дал.

 

У “Сокола” в атаке вообще ничего толкового не получалось, слишком уж велика разница в пресловутом классе. Банально, но факт. Если более-менее надежно обороняться за счет самоотдачи и строгости еще можно, то атаковать – едва ли. Акинфеев мяча почти не касался.

 

Гости достойно смотрелись для команды второго дивизиона в плане организации игры. Судить же о готовности ко второй части сезона ЦСКА пока рано. Скорости армейцы показали неплохие, но по большому счету матч против “Сокола” стал для них легкой весенней прогулкой.

 

Филипп ПАПЕНКОВ02.03.2014 18:11


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий