RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 51228 345px
ЦСКА - "Виктория". Идеальный момент для рывка
Новости
02.10.2013

Сегодня в Санкт-Петербурге, который стал временным домом для ЦСКА, армейцы примут чешскую "Викторию".

 

Уже во втором туре армейцев ждет своего рода "момент истины". Не выиграет российский красно-синий клуб у чешского чемпиона тех же цветов – и о выходе из группы можно будет говорить как о чем-то теоретическом. Потому как на сегодняшний день сложно даже представить, чтобы "Манчестер Сити" или тем более "Бавария" оступились в играх с пльзенцами. Англичане в Чехии уже крупно победили. Так что предстоящий матч – идеальный шанс для москвичей прервать свою неудачную серию, улучшить свои перспективы в Европе и получить заряд положительных эмоций, которых в последнее время не было вовсе.

 

Для "Виктории" сам факт участия в групповом турнире – успех. Команда Павла Врбы пробиралась через тернии квалификации, обыграв боснийский "Железничар", эстонский "Нымме Калью" и словенский "Марибор". Всем им чехи забивали много, но при этом регулярно пропускали. "Бразильская" система... О перекосе в сторону атаки рассказал в интервью "СЭ" и бывший тренер "зенита" Властимил Петржела. Специалист убежден, что в Питере "Виктория" тоже попробует сыграть в открытый футбол. При этом вот какой занятный факт: чехи приехали в Россию на фоне впечатляющей беспроигрышной серии на выезде. После поражения от "Атлетико" в стартовом матче прошлого розыгрыша Лиги Европы подопечные Врбы одержали в гостях пять побед и дважды добились ничьих.

 

Все это должно насторожить поклонников ЦСКА. Хотя что греха таить: все и так полны нехороших предчувствий. Армейцы своей игрой в последних матчах не оставляют другого выбора. Если гости поймают кураж и захватят позиционное преимущество, Акинфееву не избежать роли спасителя. И ладно бы защита ошибалась в статусных только матчах с "Баварией" и "спартаком", но ведь и "анжи" с "тереком" (обе команды начали сезон из рук вон плохо) переигрывали оборону ЦСКА. Состоящую сплошь из российских сборников... Более того, в

 

Москве остался Василий Березуцкий, испытывающий после матча с "Тереком" боли в области внутренней боковой связки правого коленного сустава. Еще одна напасть... Такого вала травм ключевых игроков в карьере Слуцкого еще наверное не случалось: Эльм только-только поправился, Мариу Фернандес далек от оптимальной формы, лазарете помимо В.Березуцкого остаются Думбья, Дзагоев, Цауня.

 

В Санкт-Петербург ЦСКА отправился в следующем составе: вратари Игорь Акинфеев, Сергей Чепчугов; защитники Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин, Виктор Васин; полузащитники Элвер Рахимич, Понтус Вернблум, Расмус Эльм, Зоран Тошич, Стивен Цубер, Георгий Миланов, Кейсуке Хонда, Марк Гонсалес; нападающие Ахмед Муса, Витинью, Константин Базелюк.

 

В четырех последних встречах армейцы не забили ни одного мяча. Голевая засуха длится уже 379 игровых минут, тогда как клубный антирекорд равняется 424 минутам и был установлен в июле-августе 2008-го. Хочется верить, что "Петровский" приберег вчера свои голы как раз для изголодавшихся по победам армейцев.

 

– Понятно, что за два-три дня нельзя принципиально поменять уровень подготовки, но в нашей команде собраны игроки, которые бывали и в более сложных ситуациях, – сказал главный тренер армейцев Леонид Слуцкий. – Надеюсь, опыт поможет нам. Мы имеем полное представление о сопернике, хорошо изучили его. Очень здорово выглядит капитан Павел Хорват, также у "Виктории" хорошие фланги, да и команда в целом сильная и квалифицированная.

 

Особое внимание Слуцкий уделил на пресс-конференции уделил Хонде, который явно испытывает психологические сложности: "Многое в наших атакующих построениях зависит от игры Кейсуке Хонды. В последних встречах мы действовали плохо, и Кейсуке должен показать свои лидерские качества, взять на себя ответственность за большое количество действий на поле, вести команду за собой".

 

Кстати, "Виктория" тоже лишь в последней встрече прервала безголевую серию, пусть и не такую продолжительную. Гол Франтишека Райторала в ворота "Высочины" в минувшую пятницу стал для пльзенцев первым за 272 минуты. Как и ЦСКА, гости испытывают кадровые сложности.

 

Левый защитник Давид Лимберски травмировал в пятницу бедро и выбыл из строя на полтора месяца. Мариан Чишовски пропустил последние пять матчей из-за повреждения икроножной мышцы, зато другой защитник Радим Ржезник залечил проблемы с бедром, завершив месячный процесс реабилитации.

 

Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 20.00.

 

Судьи: НАЙХАЙС, ван де Вен, Схап, Сердар Гезюбююк, Янссен (все – Голландия).

 

Ориентировочные составы, вариант "СЭ":

 

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, А. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Хонда, Эльм, Тошич, Муса, Цубер.

 

"Виктория": Козачик, Ржезник, Хубник, Прохазка, Коваржик, Райторал, Хорват, Поспишил, Хоржава, Петржела, Тецл.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий