RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 52766 345px
ЦСКА в Манчестере: "Давайте уже о футболе!"
Новости
05.11.2013

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и защитник красно-синих Сергей Игнашевич дали пресс-конференцию накануне гостевого матча с "Манчестер Сити". На ней выяснилось: россиян больше интересует футбол, англичан – химкинский инцидент с капитаном "горожан" Яя Туре.

 

Борис ЛЕВИН
из Манчестера

 

Общение армейцев с прессой по традиции началось с вопросов Игнашевичу. Правда, учитывая настрой английских журналистов (а их понятно больше интересовал не сам футбол, а инцидент с Яя Туре), в дело пришлось вмешиваться и директору клуба по связям с общественностью Сергею Аксенову.

 

Атака началась сразу:

 

– Скажите, как инцидент с Яя Туре повлиял на ваших игроков? Они разделяют ту точку зрения, что ничего не было?

Аксенов попытался эту атаку дезавуировать: – Давайте вопросы об игре, а не о том, что уже было и прошло.

 

А Игнашевич продолжил:

– Мы все сожалеем, что наши болельщики не попадут на трибуну в игре с "Баварией", но сейчас мы думаем о завтрашней игре.

 

– А о расистских репликах в адрес Яя вы сожалеете?

– Мы сожалеем об этом неприятном инциденте вообще.

 

– Насколько это будет неприятно, если нечто подобное повторится завтра?

 

Снова пришлось брать микрофон Аксенову:

– Давайте дождемся того, что будет завтра, а потом будем об этом спрашивать.

 

После этого, наконец, перешли к футболу.

 

– Понимаете ли вы, что в случае завтрашнего проигрыша Лига чемпионов для вас закончится. Какой у команды настрой? – спросили Игнашевича.

– Сколько я играю в команде, у нас всегда были самые высокие задачи. Сейчас задача-минимум – попасть в Лигу Европы, а задача-максимум – побороться завтра с "МанСити" за Лигу чемпионов.

 

– Ваша оценка нынешнего состояния ЦСКА? Команда вышла из кризиса?

– Мы не очень-то и обсуждали эту тему внутри команды. А о нынешнем состоянии вам лучше расскажет Леонид Викторович.

 

И эстафету принял главный тренер.

 

– Так вы вышли из кризиса?

– Мы оперируем другими категориями и оцениваем каждый конкретный матч. Что касается завтрашнего, то фавориты – не мы, зачем тут лукавить. Но мы постараемся сделать все, чтобы фаворит на бумаге не подтвердил свой статус на поле.

 

– Какова сейчас ситуация с Хондой? Он правда уезжает в "Милан"?

– Ничего нового здесь не происходит: с нашим клубом Кейсуке контракт не подписывает и вряд ли подпишет. После 10 декабря он может стать игроком любого клуба мира.

 

 

И снова возвращение к дежурной теме:

– Вы могли бы сделать заявление от лица команды по поводу инцидента с Туре, чтобы закрыть тему?

– Мы уже озвучивали официальную позицию клуба. Повторю: мы, естественно, против расизма, у нас играет большая группа темнокожих футболистов, к которым мы относимся с любовью и уважением. Что же касается выкриков в адрес Туре, то я лично их не слышал и считаю инцидент преувеличенным. Но если УЕФА вынес наказание, то мы, естественно ему подчинимся.

 

– Почему же вы не подаете апелляцию, если все было преувеличено?

– Вопрос не ко мне, а к руководству клуба. Я же могу сказать, что чем больше мы эту тему муссируем, тем делаем ситуацию хуже.

 

– То есть вы подтверждаете, что апелляции не будет?

– Клуб, по-моему, это уже подтверждал. Но я не президент и не генеральный директор.

 

– Ваши игроки имеют желание извиниться завтра перед Яя Туре?

– Мы же уже обсудили эту тему, – подвел черту Слуцкий.

 

И заговорили о матче.

 

– Первая ваша игра в Лиге чемпионов была как раз в Манчестере (в розыгрыше-2009/10 с "Юнайтед" на "Олд Траффорд" – 3:3. – Прим. "СЭ"). Тогда ситуация была похожей и вам удалось добиться хорошего результата. Получится ли и завтра? И каковы вообще ваши впечатления от этого города?

– На мой взгляд, ситуации абсолютно непохожи. Тогда наш соперник был явным фаворитом и лидером группы, он мог себе позволить выставить не оптимальный состав. Завтра же "Манчестер Сити" будет предельно мотивирован, поскольку имеет шанс впервые выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Поэтому все гораздо сложнее. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы ему помешать.

 

– Какую модель игры вы готовите на завтра? Считаете, что Пеллегрини сыграет с Негредо, с Агуэро, с обоими вместе? Учитываете результат последней встречи, в которой "Ман Сити" выиграл у Норвича" со счетом 7:0?

– Мы не можем отталкиваться от одной игры, даже той, где "Манчестер Сити" забил семь раз. И я не видел модели его игры, где Агуэро действовал бы в одиночку. А кто именно станет его партнером, большого значения не имеет – у "Сити" столько ярких исполнителей, что кто бы из них не вышел на поле – просто нам не будет. Против ЦСКА завтра будет играть одна из сильнейших команд мира, но мы постараемся все-таки ей достойно противостоять.

 

– Сегодня Пеллегрини сказал, что Харт на поле точно не появится. Это что-то меняет?

– Наша основная задача получается – проверить квалификацию второго голкипера "Ман Сити". Но если говорить серьезно, выход Пантилимона вряд ли что-то изменит в наших атакующих действиях.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий