RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big kitai cska3
ЦСКА в Китае: Шутник Вернблум и новый спонсор
Новости
02.07.2013

Поездка ЦСКА в Китай, как и всякое дальнее путешествие, не обходится без забавных историй, происходящих то с футболистами, то с тренерами, то с китайцами, оказавшимися рядом с армейцами. Корреспондент Sportbox.ru – о некоторых таких происшествиях.

 

Вернблум пошутил - а все поверили!

 

 

Понтус Вернблум - один из тех, у кого всегда хорошее настроение. Любознательный швед, кстати, всего один из троих футболистов, посетивших в понедельник храм Конфуция в Нанкине. А еще до этой экскурсии он успел разыграть своих подписчиков в Instagram. Футболист выложил собственную фотографию мало того что с расплющенным об объектив носом, так еще и с какой-то подозрительной сыпью на лице. И сопроводил снимок подписью: «В Китае простудился, теперь пропущу игру». Многие СМИ поверили - новость о загадочной болезни Вернблума мигом облетела интернет. Сам же Понтус только улыбался, читая про себя всякую ерунду.

 

Как китайцы просили Слуцкого научить их играть в футбол

 

 

Леониду Слуцкому в Китае приходится несладко. Кроме забот о команде, на его долю выпадает серьезная нагрузка в виде чуть ли не ежедневных утомительных пресс-конференций. Китайские журналисты так до конца и не понимают, что за команда из России к ним приехала, а вопросы не готовят. Доходит до смешного – начинается мероприятие, а они молчат и не знают, что спрашивать. Приходится Слуцкому самому находить какие-то слова. Но один местный коллега все-таки набрался смелости и спросил главного тренера армейцев: «Можете ли вы научить нас играть в футбол?» Понять, что именно имел в виду корреспондент, сложно: то ли его научить, то ли китайских футболистов. Слова нашего тренера о том, что у него контракт с ЦСКА и он может работать только в этой команде, китайца не устроили. «У вас же будет свободное время после тренировки?!» Этот ответ сразил наповал всю российскую делегацию, но Леонид Викторович любезно объяснил, что научиться играть в футбол за один день  невозможно.

 

Китайский журналист очень огорчился и больше вопросов не задавал. 

 

Сеткозаменитель

 

 

Удивительную картину довелось наблюдать перед матчем ЦСКА с молодежной командой провинции Цзянсу. Команда вышла на разминку, а вслед за ней тренеры несли мячи в картонной коробке! Это настолько поразило российскую делегацию, что некоторые даже рты открыли от удивления. Китайцы, которые славятся своим умением копировать любые бренды в одежде или электронике, не знают, что для переноса мячей существуют удобные сетки! Может быть, администраторы ЦСКА по окончании турне подарят работникам Олимпийского стадиона в Нанкине парочку сеток? В качестве сувенира из России.

 

Партнер из судейского департамента?

 

 

На сбор в Китай армейцы приехали с новой экипировкой. И хотя пока официально все не утверждено, некоторые игроки уже выходят в свет в футболках, где на груди написано «Россети». В связи с этим в команде уже появилась дежурная шутка: мол,  новый спонсор команды – не кто иной как глава судейского департамента РФС итальянец Роберто Розетти. Согласитесь,  очень уж созвучны эти два имени. Уверен, на этот счет еще не раз «пройдутся» и болельшики, и не только армейские.

 

Китайский ЦСКА

 

 

Будь у футболистов ЦСКА на поле с собой фотоаппараты или телефоны, уверен, во время исполнения гимна перед матчем с молодежкой провинции Цзянсу они бы бросились снимать табло Олимпийского стадиона в Нанкине. Ибо когда еще представится возможность увидеть свою фамилию на китайском?! Технические работники арены продублировали латинское написание имен игроков и на местном языке. Смотрелось это очень забавно – убедитесь сами!

 

Шанхайские поклонники красно-синих

 

Оказывается, у ЦСКА и в Китае есть болельщики! Не так много, но есть. Например, двое ребя на перекладных добирались из Шанхая в Нанкин, чтобы воочию посмотреть на любимых игроков. Более того, друзья из России смогли пару лет назад переправить им в Китай огромный армейский банер, с которым они и приехали на игру против молодежки  Цзянсу. Выяснилось, что оба давно любят российский футбол – и особенно армейскую команду. А их любимый игрок – Томаш Нецид. Чех об этом, конечно, не знал, но поклонников хет-триком в той встрече порадовал.

Александр Боярский, Sportbox.ru

Нанкин

 

 

 

 

 


Источник: sportbox.ru
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Comments le2pahlbxkm
    Vanza 02 июля 2013, 12:55
    Очень жаль что фамилию парню испортили((((караваРв(((
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий