RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big cska sbori1
ЦСКА в Кампоаморе
Новости
12.01.2014

Январский визит в Кампоамор стал для армейцев традиционным. Слегка меняются даты, продолжительность пребывания, но главное остается прежним – который уже год ЦСКА первый зимний сбор проводит именно здесь. Для плодотворной работы тут есть все необходимое, да и сами футболисты не скрывают, что им нравится сюда приезжать.

В Кампоаморе нас вновь встретили как желанных гостей. Армейцы уже расселились, пообедали, а сейчас отдыхают перед тренировкой, которая начнется в 18.00 по Испании (в 21.00 по Москве).

Большинство футболистов прибыли в Аликанте рейсом из Домодедово. Не только большая группа русскоязычных игроков, но и, скажем, Думбия, Муса, Миланов, Вернблум, Рахимич. В автобусе, который доставил команду из аликантийского аэропорта в Кампоамор, пассажиров московского рейса уже ждал Марио Фернандес. Он прибыл из Сан-Паулу транзитом через Мадрид. А следующим рейсом из испанской столицы в Аликанте прилетел Витиньо, добиравшийся из Рио-де-Жанейро. В автобусе, где мне довелось занять место рядом с Марио Фернандесом, я стал невольным свидетелем короткой беседы армейских бразильцев. Поскольку испанский и португальский языки похожи, мне не составило труда понять, о чем шла речь.

- Витиньо, привет! Как дела? Тренировался в отпуске? – спросил Фернандес.
- Привет, Марио! Все нормально, тренировался, к сборам готов.


После чего бразильцы поинтересовались у автора этих строк, прилетел ли клубный переводчик Максим Головлев.

- Большой профессионал, с ним мы чувствуем себя очень комфортно! – добавил Марио. Вскоре состоялась встреча Максима Головлева со своими «подопечными», чему все были очень рады.

По дороге в Кампоамор мы немного пообщались с Фернандесом.

- Насколько я понимаю, можно сказать, что все ваши проблемы со здоровьем уже позади?
- К счастью, все в прошлом. Начинаю тренироваться в общей группе. Во время отпуска я работал, старался наверстать упущенное. За время сборов, надеюсь, получится набрать игровой ритм. К марту, когда стартуют официальные матчи, я буду в полной боевой готовности.

После этого Марио попросил подробно рассказать о графике подготовки команды – даты начала и окончания всех сборов и так далее. Затем спросил, какая погода в Москве. Узнав, что практически все январские дни до отъезда стояла плюсовая температура, изумился: «Ничего себе! А у нас в Бразилии сейчас очень жарко. Тридцать три градуса!».

Уже в гостинице мы встретили Расмуса Эльма, тренеров Паулино Гранеро и Виктора Онопко. С кем-то просто еще не успел увидеться. После вечерней тренировки напишу, кто принимал в ней участие. Как вы уже знаете, в Испанию пока не прилетел Алексей Березуцкий. Недавно он перенес операцию на носовой перегородке, и медицинский штаб принял решение предоставить защитнику дополнительное время на восстановление в Москве. Раньше 17 января он в Кампоаморе не появится. Точная дата приезда Алексея будет известна чуть позже.

Максим Квятковский

Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий