RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
ЦСКА: покер Еременко и хет-трик В.Березуцкого
Новости
15.01.2015

- Сложно, конечно, но надо терпеть. В Кампоаморе мы закладываем необходимый фундамент, который пригодится нам в весенних официальных матчах. Эта работа непременно нам очень поможет. Так, например, случилось в прошлом году, когда мы выдали 10-матчевую победную серию и вновь стали чемпионами. Помимо всего прочего, мы были прекрасно готовы. Отлично поработали на сборах, в том числе и здесь, в Кампоаморе.

 

Марио Фернандес, с которым мы перекинулись парой фраз вчера вечером, даже после таких нагрузок находится в отличном расположении духа. Марио, кажется, вообще никогда не теряет оптимизма. Сегодня, правда, мне довелось увидеть бразильца немного расстроенным. Это было сразу же после первой тренировки. Все дело в том, что сегодняшние соревнования, которые пошли в зачет по системе «плюс-минус», завершились не в пользу команд, где выступал Марио.

 

Игрокам, в частности, было предложено очень интересное упражнение, которое доводилось наблюдать в Кампоаморе и в прошлом году. Три команды по шесть полевых игроков в один круг разыграли мини-турнир. Вместо одних больших ворот надо было забивать в пару маленьких, находившихся примерно в десяти метрах друг от друга. Соответственно, на противоположной половине находились еще двое маленьких ворот, которые следовало защищать.

 

Приведу составы команд. При этом замечу, что Макаров сегодня занимался по индивидуальной программе, но уже завтра, как планируется, будет работать наравне со всеми.

 

«Зеленые»: Еременко, Миланов, Щенников, Вернблум, Игнашевич, Панченко.

«Оранжевые»: Дзагоев, Чернов, А.Березуцкий, Цауня, Ефремов, Головин.

«Черные»: Тошич, Марио Фернандес, Георгиевский, Натхо, В.Березуцкий, Набабкин.

 

В первом матче «оранжевые» быстро повели против «зеленых» благодаря голам Головина и Цауни. Соперники, однако, в самом конце 5-минутного поединка успели уйти от поражения – дубль оформил Еременко. Он же потом забил два гола еще и «черным», на что те сумели ответить лишь одним точным ударом Натхо. Могла бы и здесь быть ничья, однако Щенников невесть каким образом в подкате выбил мяч, направленный в ворота Тошичем.

 

«Черные» уступили еще и «оранжевым» - 0:1. Гол Дзагоева так и остался единственным, хотя соперники на двоих создали массу острых моментов. Как же все-таки эти парни не любят проигрывать! Бьются до самого конца, искренне расстраиваются даже из-за локальных неудач на тренировках. Но тут же забывают об этом и переключаются на очередное упражнение. Тем более, что соревновательный дух на занятиях тренерский штаб армейцев поддерживает ежедневно, и футболистам, по их собственным словам, это очень нравится.

 

Под занавес тренировки полевые игроки разбились на шесть команд по три человека в каждой. Играли четыре на четыре (вратари, как обычно, меняли команды). Три пары выявляли победителей в течение трех отрезков, и лишь в одной обошлось без дополнительного времени. Итоговый счет здесь 2:1 (Цауня-2, Панченко). В других парах счет по истечению основного времени был 2:2. И всякий раз каких-то 30 секунд хватало, чтобы забить решающий мяч. В одном случае вновь отличился Еременко (еще два гола в его команде провел Набабкин, у соперников забивали Дзагоев и Игнашевич). Ну а в третьей паре хет-трик удался Василию Березуцкому. Защитник забивал мячи на любой вкус. У противников команды Василия голы на счету Тошича и Миланова.

 

Максим Квятковский


Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий