RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big cska v kitae press konferenciya
ЦСКА ответил на вопросы китайцев
Новости
28.06.2013

Корреспонденты "СЭ" отправились вслед за ЦСКА в Китай и сумели добыть интересные кадры с первой пресс-конференции чемпионов России. Не судите строго за качество видео, оно проделало далекий путь!

 

 

ЦСКА начал свое китайское турне пресс-конференцией в российском посольстве в Пекине. Местные журналисты поинтересовались, когда российские футболисты массово поедут в Поднебесную. На этот вопрос ответили капитан и вратарь красно-синих Игорь Акинфеев и нападающий Вагнер Лав.

 

– Все понимают, что ЦСКА в России – великий клуб. Наверное, каждый хочет попробовать свои силы за рубежом. Но для этого должен пройти определенный момент, чтобы человек дозрел до отъезда, – сказал Акинфеев. – А конкретно про китайскую лигу, не то что нет смысла говорить, просто матчи покажут – посмотрим, как китайский футбол идет вперед. Надеюсь, увидим по-настоящему сильные команды. Мы-то приехали в сильнейшем составе. А переходить или нет, это отдельный разговор. (Улыбается.)

 

– Кто знает, может в будущем мы и приедем в Китай, чтобы развивать местный футбол и вывести его на более высокий уровень, – сказал Вагнер. – Или, может, выступить в чемпионате Китая вместе с ЦСКА? (Улыбается.)

 

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции в российском посольстве в Пекине на старте китайского турне ответил на вопрос местных журналистов, будут ли армейцы играть в полную силу. Наставник чемпионов и обладателей Кубка России заметил, что армейцы с учетом межсезонья постараются сыграть на максимуме, и ждет такого же от соперников: 30 июня российский клуб сыграет с юниорской сборной провинции Цзянсу (U-20), а 2 июля – с клубом китайской суперлиги "Цзянсу Сайнти". Обе игры пройдут в Нанкине, начало матчей в 15.40 по московскому времени.

 

– У нас продолжается подготовка к новому сезону, поэтому, понятно, находимся не в оптимальных кондициях. Но в тех, которые есть, естественно, будем показывать максимум возможного, – сказал Слуцкий. – Уверен, китайские клубы окажут нам сверхдостойное сопротивление. А кто выйдет победителем, рассудит футбольное поле.

 

Мы знаем, что китайский футбол развивается, что сюда приезжает большое количество легионеров, прежде всего из Южной Америки. Команда, с которой мы будем играть, заняла второе место в предыдущем чемпионате, а в этом идет на шестом месте. Общие моменты известны. И мы имеем небольшой опыт игры с китайскими клубами, два года назад на турнире в Марбелье встречались с "Гуанчжоу" – кстати, проиграли со счетом 0:1.

 

Понимаем, что теперь сыграем с командой, которая претендует на успех в достаточно прогрессирующем первенстве. Повторюсь, матчи будут достаточно напряженными. Сказать, что готовились к ним специально, не совсем правильно – мы думаем о сезоне, который стартует совсем скоро. А поездка в Китай – важный этап подготовки.

 

На вопрос - смогут ли российские тренеры работать в Поднебесной? Специалист выразил мнение, что помехой станет языковой барьер.

– Есть абсолютно разные примеры, когда в тех или иных чемпионатах добиваются успехов и тренеры, которые являются гражданами этой страны, и специалисты-легионеры. Трудно вывести какую-то закономерность. Чтобы работать в другой стране, например, в Китае, необходимо знать язык. Боюсь, китайский нам вряд ли удастся осилить, – сказал Слуцкий.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий