RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
ЦСКА: найти таких соперников непросто
Новости
21.11.2013

Мнением о предстоящем турнире с "СЭ" поделились будущие участники Объединенного суперкубка.

 

ЦСКА: НАЙТИ ТАКИХ СОПЕРНИКОВ НЕПРОСТО

 

- Почему ЦСКА согласился участвовать в Объединенном суперкубке? - вопрос генеральному директору армейского клуба Роману Бабаеву.

- Мы недолго думали над предложением. Были какие-то технические моменты, но мы их быстро решили и теперь с удовольствием сыграем зимой.

 

- Как бы оценили уровень других участников?

- "Шахтер", "зенит", "Металлист" - команды высокого, лигочемпионского уровня. Найти таких соперников не так-то просто.

 

- Формат турнира оптимальный? Или можно было бы увеличить количество клубов?

- С учетом короткого отрезка времени, наверное, формат оптимален. Не стоит забывать, что все команды - возможные участники плей-офф еврокубков.

 

- Не боитесь, что серьезное соперничество может привести к травмам ведущих игроков накануне решающих матчей в чемпионате и еврокубке?

- Волков бояться - в лес не ходить. Футбол - травмоопасный вид спорта. Можно получить повреждение и на ровном месте, на тренировке. Поэтому я не стал бы драматизировать. При этом соперничества и антагонизма между болельщиками участников турнира вроде бы нет. Да и футболисты прекрасно понимают, что едят один хлеб, никто никого калечить не собирается. Вообще, как это ни парадоксально, чаще травмы получают во встречах с малоизвестными соперниками, например со скандинавскими клубами или командами из Восточной Европы.

 

- Нынешний турнир может стать прообразом Объединенного чемпионата?

- Наверное, нет. Не тот формат турнира. Но в том, что проведение Объединенного суперкубка - полезная идея и для российских, и для украинских клубов, сомнений не возникает. В преддверии весенней части чемпионата и еврокубков мы сможем проверить свою готовность в поединках с очень серьезными соперниками. У турнира есть и социальная миссия. Не стоит лишний раз напоминать, что Россию и Украину связывает очень многое. Да и уровень футбола растет в обеих странах.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий