RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 3610 1
Тошич признан MVP 14-го тура РФПЛ
Новости
29.10.2013

Будь Зоран Тошич поклонником советских кинокомедий, наверняка воскликнул бы вслед за обаятельным жуликом Милославским из "Ивана Васильевича": "Это я удачно зашёл!" Проворный хавбек ЦСКА первый раз в сезоне номинировался на звание самого ценного футболиста тура – и сразу выиграл его. И не просто выиграл, а с максимально возможным результатом!

12 очков закопёрщику воскресного разгрома "Краснодара" отдали журналисты и эксперты, ещё троечку накинули сверху читатели. До сих пор лишь два футболиста набирали полтора десятка баллов за раз – Артём Дзюба в третьем туре да Мигел Данни в четвёртом. В остальных случаях результат победителя оказывался скромнее – когда ненамного, а когда и ощутимо. Так что наши Зорану поздравления: и с первым профессиональным хет-триком, и с ярким почином в конкурсе!

В другой раз и одного этого всплеска Тошичу хватило бы для победы в месячном раунде – тем паче что в октябре в чемпионате всего и было-то три тура. В другой, но не в этот. Питерский человек-оркестр – дирижёр и солист в одном лице – Широков за выходные забил на гол меньше и на два очка отстал от Тошича в недельном рейтинге. 
А в месячном зачёте – опередил! Всего на одно очко, и всё же. Много у Романа всяких наград – а такой ещё не было. Теперь – будет.


Совместный приз "Чемпионат.com" и Премьер-Лиги третий раз подряд отправляется на берега Невы. В августе почётная статуэтка досталась Мигелу Данни, в сентябре – Халку. Будь трофей переходным, бразильцу было бы достаточно просто захватить его с собой на тренировку в Удельный парк и передать Широкову. Но у нас все награды именные и постоянные. Свой экземпляр лауреат октября получит перед одним из ближайших матчей.

Отмечу, что кроме Тошича первые очки в зачёт проекта набрали пермяки Константин Васильев и Дмитрий Белоруков, а также самарец Александр Павленко. Суммарное же количество номинантов премии достигло 90. При этом лишь три игрока набирали очки во всех без исключения месяцах текущего сезона, с июля по октябрь включительно. Это питерец Мигел Данни, динамовец Андрей Воронин и спартаковец Денис Глушаков. В общем зачёте продолжает лидировать Артём Дзюба. Лучший бомбардир чемпионата на восемь пунктов опережает Халка и на девять – ещё одного питерского легионера, Данни. Четвёртое-пятое места в сезонном реестре делят спартаковец Хурадо и опять-таки "зенитчик" Широков.

СПЕЦИАЛИСТЫ:

Ринат Билялетдинов, заслуженный тренер России: Тарасов, Тошич, Широков.
Михаил Гершкович, мастер спорта международного класса: Игнашевич, Тошич, Широков.
Борис Игнатьев, заслуженный тренер РСФСР: Глушаков, Тошич, Широков.
Александр Тарханов, заслуженный тренер России: Н’Дойе, Тошич, Широков.

РФПЛ:

Белоруков, Тошич, Широков.

ЖУРНАЛИСТЫ:

Нобель Арустамян, "Радио Спорт": Тарасов, Тошич, Широков.
Алексей Лебедев, "Московский Комсомолец": Васильев, Тошич, Широков.
Олег Лысенко, "Чемпионат.com": Васильев, Тошич, Широков.
Игорь Рабинер, "Чемпионат.com": Павленко, Тошич, Широков.
Станислав Рынкевич, Спорт@Mail.Ru: Васильев, Тарасов, Тошич.
Георгий Черданцев, "НТВ-Плюс": Игнашевич, Тошич, Широков.
Александр Шмурнов, главный редактор "Чемпионат.com": Тарасов, Тошич, Широков.

ЧИТАТЕЛИ:

Тошич – 3540 (39,1%) – 3 балла
Широков – 2344 (25,9%) – 2
Глушаков – 1189 (13,1%) – 1.

Итоги 14-го тура:

Зоран Тошич (ЦСКА) – 15
Роман Широков ("зенит") – 13
Дмитрий Тарасов ("Локомотив") – 4
Константин Васильев ("Амкар") – 3
Денис Глушаков ("спартак") – 2
Сергей Игнашевич (ЦСКА) – 2
Дмитрий Белоруков ("Амкар") – 1
Даме Н'Дойе ("Локомотив") – 1
Александр Павленко ("Крылья Советов") – 1

 


Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий