RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big roman erjomenko 14107575301819863816
Так бы и в Риме, Рома!
Новости
15.09.2014
В преддверии старта в групповом турнире Лиги чемпионов ЦСКА и «зенит» не без труда, но всё же выиграли в национальном чемпионате.
 
Тренеры ведущих клубов недаром опасаются первых матчей после «дат ФИФА». Мало того что своих «сборников» они, по сути, встречают всю неделю, так ещё поди знай, в каком кто состоянии вернётся из национальной команды. О полноценном тренировочном процессе тут даже говорить не приходится – успеть бы элементарно восстановить людей после трудов праведных на благо страны (у каждого – своей). На сей же раз задачку наставников наших лидеров осложняло ещё одно обстоятельство – близость ответственного континентального старта. Всё, что было до этого, – тоже, конечно, еврокубки. Но групповой турнир – отдельная, более престижная и ответственная история. И где-то на подсознательном уровне гранды РФПЛ к ней уже мысленно готовились. Что не замедлило сказаться на качестве игры в национальной лиге.

ЕРЁМЕНКО НЕКРАСИВО НЕ ЗАБИВАЕТ!
 
Казалось бы, какая может быть интрига в противоборстве чемпиона двух последних сезонов и абсолютного дебютанта лиги? А она – была. «Арсенал» проявил себя большим молодцом, а его тренер – тактически грамотным, гибким специалистом. Двойная замена Дмитрия Аленичева в перерыве помогла тулякам изменить характер встречи, сравнять счёт и большую часть второго тайма тягаться с фаворитом на равных.

Наивно думать, что Леонид Слуцкий в субботу что-то там моделировал с прицелом на среду и «Рому». Вернблума он действительно придержал в запасе, но причиной тому могла быть не только международная дисквалификация единственного ныне дееспособного шведа ЦСКА, но и банальная микротравма, привезённая из сборной. А Понтус действительно вернулся не вполне здоровым.

Дзагоев первый круг группового турнира тоже пропустит, но он против «Арсенала» отбегал почти час. В то же время доступный тренеру в Европе Думбия ступил на газон в Химках только во втором тайме. О чём это говорит? Да о том только, что при общей ограниченности кадрового ресурса Слуцкий отдал предпочтение тем, кто: а) вернулись раньше, б) приехали без травм, в) вовсе никуда не отлучались (были и такие – Фернандес и Набабкин). Думбия же явился в Ватутинки только накануне, в пятницу, и даже лёгкой тренировки с одноклубниками провести не успел.

Очевидно, что в преддверии старта в Лиге чемпионов (а для ЦСКА это будет старт безо всяких оговорок) «армейцам» было крайне сложно уловить нужную волну в игре с отечественным аутсайдером. Это не банальная недооценка, не шапкозакидательство – тут другое. Ну, знаете, как последние деньки перед Новым годом – все вроде бы ещё ходят на работу, выполняют свои обязанности, но подспудно уже ждут его, мысленно считают дни и часы до выходных. От этого не отмахнуться, предвкушение веселья разлито в офисном пространстве. Как в такой обстановке не поддаться всеобщей эйфории и сохранить 100-процентную работоспособность? Да никак. А Лига чемпионов – всегда праздник. И для ЦСКА, и для «Барселоны» с «Баварией».

Прошлогодний ЦСКА, у которого подчас даже на полноценный запас людей не хватало, в этой ситуации легко мог бы недосчитаться очков. И он их осенью 2013-го не раз и не два недосчитывался. Счастье красно-синих, что теперь у них есть Натхо с Ерёменко – мало того, что два индивидуально сильных, умных исполнителя, так ещё и замечательно понимающих, чувствующих друг друга. Какими передачами Бибрас с Романом обмениваются – это же высший пилотаж! А голы Ерёменко ныне забивает исключительно на эстета – а-ля ван Бастен «Ростову», в стиле Месси (каков приём мяча, а?!) – «Арсеналу». При всём уважении к «старослужащим» команды, даже весенний, непобедимый ЦСКА виртуозом такого уровня не располагал. Отличная форма Ромы – повод для сдержанного оптимизма перед «Ромой». Бибраса, впрочем, – тоже.
 

Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий