RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big metrocska 1
Станции метро на Ходынке официально присвоили название "ЦСКА"
Новости
06.04.2016

Строящаяся станция московского метрополитена в районе Ходынского поля официально названа в честь спортивного клуба ЦСКА, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на столичную мэрию. По словам собеседника агентства, соответствующее постановление уже подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Назвать станцию в честь ЦСКА Собянина просили ветераны клуба и болельщики: всего под петицией подписались более восьми тысяч человек. Однако местные жители выступали против: они считают, что Ходынское поле никогда не ассоциировалось с "армейцами", а решение о названии станции должно приниматься с учетом мнения и пожеланий людей, проживающих непосредственно в этом районе.

О том, что станция все-таки будет названа "ЦСКА" стало известно в начале марта. Об этом тогда рассказал заммэра столицы по социальным вопросам Леонида Печатникова. По его словам, при разработке дизайна новой станции будут учитываться достижения спортсменов ЦСКА, а также их роль в победе над фашизмом во время Великой Отечественной войны.

 

Постановление мэра Москвы С.С. Собянина



Отметим, что просьбы болельщиков "Локомотива" и "торпедо" переименовать станции метро "Черкизовская" и "Автозаводская" столичные власти в прошлом году отклонили. Отказ в мэрии объяснили тем, что практика переименования исторических станций в Москве не принята, а в случае с ЦСКА название "Ходынское поле" было рабочим.

 


Источник: mosday.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий