RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 67041 345px
Слуцкий похвалил свою атаку, Гвардьола посетовал на оборонительную тактику армейцев
Новости
01.10.2014

Пресс-конференция Леонида Слуцкого и Хосепа Гвардьолы после матча без зрителей.

 

Егор ЧЕРНОВ
из Химок

 

Леонид СЛУЦКИЙ: "В ТРИ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ЗАЩИТНИКА ИГРАЛИ ЛИШЬ РАЗ"

 

– Учитывая нашу кадровую ситуацию, мы сыграли в три центральных защитника, – рассказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. – "Бавария" много владеет мячом. Мы хотели насытить центральную зону и пытаться убегать в контратаки. В целом, план сработал. Единственное, что не удалось – это забить, хотя моменты были.

 

– Не слишком ли рискованно было использовать новую тактику?

– Мы играли в три центральных защитника только один раз – в последние 20 минут матча с "Севильей", когда соперник стал действовать в четыре форварда. Против "Баварии" рискованно играть всегда, потому что она сильна. Естественно, схема тоже вызывала опасения.

 

– Эксперимент признан удачным?

– Сегодня эта схема относительно хорошо сработала. Дальше будем смотреть, кто у нас будет в наличии. Не могу сказать, что мы нашли панацею в матчах Лиги чемпионов.

 


Фото - Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

 

– Насколько был готов играть Думбья?

– У него была серьезная гематома после встречи с "Уралом". Мы надеялись, что он сегодня сможет сыграть больше. Но сустав пока еще опухает, поэтому полчаса – это максимальное время, на которое он был готов.

 

– Группа болельщиков ЦСКА поддерживала команду за пределами стадиона. Было ли слышно?

– Конечно, болельщиков гораздо лучше слышно внутри арены. Я услышал их, честно говоря, только в концовке. Жаль, что мы лишились болельщиков. Их поддержки нам не хватает.

 

– 27 процентов владения мячом. Как вы это прокомментируете?

– Нас гораздо больше интересовали другие показатели. Например, удары в створ ворот. 8-5 – разрыв не такой громадный. Настраивались отдать инициативу. Даже если бы мы ее не отдали, "Бавария" все равно ее забрала бы.

 

Хосеп ГВАРДЬОЛА: "ЦСКА СТАЛ ИГРАТЬ В БОЛЕЕ ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ ФУТБОЛ"

– Мы знали, что сегодня будет нелегко, – сказал главный тренер "Баварии". – Соперник оборонялся в десять защитников. Впереди был только Муса, которого прикрыл Хаби Алонсо. При этом мы пропустили только две контратаки.

 


Фото - Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

 

– Тишина на трибунах давила на команду?

– Мы играем для зрителей. Футбол без болельщиков – это противоестественно. Надеемся, что ЦСКА больше не будет лишен поддержки своих фанатов.

 

– В прошлом году вы уже играли против армейцев. Какой ЦСКА сильнее – нынешний или прошлогодний?

– У ЦСКА тот же тренер, тот же состав. Не был готов на сто процентов Думбья, не играл Дзагоев... Могу сказать, что армейцы стали играть в более оборонительный футбол. Хотя это, наверное, из-за чувствительного поражения в Риме. Но существенных различий между прошлогодним и нынешним ЦСКА я не увидел.

 

CSKA TV - Пресс-конференция Слуцкого и Гвардиолы после Баварии:

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий