Very big img 7672
Слуцкий: отсутствие Дзагоева нам мешало
28.04.2014
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и первый ассистент Рината Билялетдинова Владимир Маминов поделились впечатлениями о матче в Химках.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий объективно разделил игру на два разных тайма:

— Первый тайм складывался очень хорошо. Играли качественно, создали много моментов, но, к сожалению, реализовали всего один. Второй тайм вышел совсем другим. После быстро пропущенного мяча потребовалась вспышка активности, которая, к счастью, тоже быстро обернулась голом. Концовка выдалась нервной и напряженной, что на финише чемпионата, когда каждое очко на счету, легко объяснимо.

— Показалось, что именинник Щенников демонстрировал особую активность. Не давали команде установку в такой день побольше играть на него?
— Тренерская установка всегда заключается в том, чтобы Жора играл в атаке достаточно активно. Сегодня, видимо, наступила физиологическая зрелость (смех в зале)

— Когда до перерыва команда создавала момент за моментом, была уверенность, что она забьёт?
— Очень сложно чувствовать, забьёшь ты или нет. Это игра, где ты можешь создать огромное количество моментов и не забить, а соперник создаст всего один — и отправит мяч в сетку. Наблюдал за игрой и понимал, что 1:0 — преимущество шаткое, надо забивать ещё. К сожалению, до перерыва сделать это не удалось, что и повлекло за собой последующие проблемы.

— Вернувшийся после дисквалификации Дзагоев воплотил свой голод до игры в гол, согласны?
— Всегда и подо всё в футболе подводят логическую базу. В матче с «Краснодаром» все говорили, что он не забил из-за длительного простоя. Сегодня говорят о том, что за время этого самого простоя он накопил энергию,
которая позволила ему забить. А по-моему, прямой взаимосвязи тут нет. Дело лишь в том, что Дзагоев — очень качественный футболист, один из ведущих в нашей команде. Его отсутствие нам мешало, а присутствие очень сильно помогает.

Тренер «Рубина» Владимир Маминов был весьма лаконичен.

— Какие задачи стоят перед командой в оставшихся матчах сезона?
— Постараться взять максимум очков. Сегодня, к сожалению, проиграли, хотя могли бы закончить игру и с лучшим результатом. Помешали ошибки, которые мы сами совершили.

— «Рубин» играет нестабильно — то ярко, то блёкло. В чём главная проблема команды?
— Сыгранность. Мы никак не можем сыграть одним составом, команда только формируется, в неё влилось много молодых. Нужно время.

— В который уже раз новый «Рубин» значительно прибавляет во вторых таймах. С чем это связано?
— Видимо, с тем, что в перерыве делаются правильные замечания о действиях соперников. Перестраиваться во вторых таймах пока удаётся.