RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 2441
Сейду Думбия: "Сейчас готов на 60%"
Новости
20.11.2014

После сегодняшней тренировки ЦСКА нападающий армейцев Сейду Думбия дал эксклюзивное интервью порталу bobsoccer.ru. Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Гевонда Хубларова.

 

- В московский регион пришли холода. Как вам работается в такую погоду?

- А что, есть выбор? Надо трудиться, поэтому я готов работать в любую погоду.

 

- В этот раз вы не ездили в сборную Кот-д’Ивуара, которая как раз вчера пробилась на финальный турнир кубка Африки. Прошла информация, что на счет этого существовала предварительная договоренность.

- Да, так и есть. Теперь уже рассчитываю поехать в национальную команду на финальный турнир. К тому времени надеюсь набрать хорошую форму.

 

- На своей странице в одной из социальных сетей вы тоже говорили, что рассчитываете набрать стопроцентную готовность к январю 2015 года. А как вы оцениваете свое нынешнее состояние?

- Думаю, сейчас я готов на 60%. Постараюсь дать все, что могу, в оставшихся поединках чемпионата России и Лиги чемпионов. - В этом году ЦСКА предстоит провести еще шесть матчей. Вы как-то выделяете среди них две встречи Лиги чемпионов? - Нет, поскольку считаю, что все оставшиеся игры одинаково важны. Каждый раз я готовлюсь к той встрече, которая предстоит.

 

- У ЦСКА за два тура до окончания группового турнира есть реальные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Вы согласны, что если команда сумеет выбраться из такой группы, это будет настоящий футбольный подвиг?

- В футболе нет героизма. Это просто игра, не более того. У каждого матча своя правда, своя история. Любой клуб, даже очень сильный, в одной отдельно взятой игре может потерпеть поражение. Можете поверить, меня в футболе давно уже ничего не удивляет. И если случится так, что ЦСКА займет второе место в этой группе, значит мы действительно заслужим это своей игрой.

 

- Иными словами, если армейцы выйдут в плей-офф Лиги чемпионов, вас это совсем не удивит?

- Ничуть. Именно для этого мы сейчас и работаем.

 

- Согласны, что поединок с "Ромой" в следующий вторник станет определяющим?

- Естественно. Не сомневаюсь, что мы хорошо к нему подготовимся. Думаю, мы проведем хороший матч. Главное, обойтись без глупостей, сыграть аккуратно и не отступать от своего футбола.

 

- Прошло две недели после матча с "Манчестер Сити", где вы сделали дубль. На "Этихаде" армейцы одержали одну из самых ярких побед за последние годы. Часто вспоминаете ту игру?

- Честно? Вообще ни разу не вспоминал. Выиграли – и замечательно. Для чего, спрашивается, мы выходим на поле? Правильно, чтобы побеждать.

 

- Между тем, после этой игры вы говорили о серьезном интересе к вашей персоне со стороны английских клубов.

- Поверьте, все эти разговоры совсем не отвлекают меня от работы. Приятно, конечно, что за твоей игрой следят, однако, всерьез об этом я не задумываюсь.

 

- Значит, можно с уверенностью сказать, что ближайшее время вы ЦСКА не покинете?

- ЦСКА – мой клуб. Мне здесь хорошо и комфортно. Еще когда я только переходил сюда, то говорил: это большой шаг вперед в моей карьере. Сейчас я полностью сосредоточен на ближайших матчах нашей команды. Постараемся провести их как можно успешнее.

Максим Квятковский
 


Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий