RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 49912 345px
Самые ожидаемые трансферы дня: от Витинью до Езила
Новости
02.09.2013

"СЭ" представляет десятку топ-трансферов, которые могут состояться в последний день летнего трансферного периода.

 

ВИТИНЬЮ, "Ботафогу" 
Куда: ЦСКА
Вероятность: 99%

 

Похоже, стороны уже договорились о трансфере, и сегодня армейцы объявят о приобретении бразильского вундеркинда официально. Интересно, что по словам вице-президента "Ботафогу" Чико Фонсеки, Витинью желали видеть у себя "Галатасарай" и "Порту", клуб с репутацией идеального места для повышения квалификации молодых футболистов. Возможно, 19-летний нападающий рассматривается ЦСКА в качестве замены Вагнеру Лав, который уже сказал, что Витинью способен превзойти его достижения в московском клубе.

 

Мартин ДЕМИКЕЛИС, "Атлетико" 
Куда: "Манчестер Сити"
Вероятность: 95%

 

На первый взгляд, покупка возрастного, и при этом не самого звездного футболиста не вписывается в стратегию "горожан", усиливающихся исключительно звездами мирового масштаба. Однако в вопросе перехода Демичелиса решающую роль играет слово Мануэля Пеллигрини, наставника "Сити", с которым Мартин работал в прошлом сезоне в "Малаге". Нельзя сказать, что "Атлетико" удерживает аргентинского футболиста всеми силами. Сегодня он станет игроком "Манчестер Сити" – это практически свершившийся факт.

 

КАКА, "Реал"
Куда: "Милан"
Вероятность: 95%

 

Бразильский плеймейкер открыто заявил о своем желании покинуть "Королевский клуб", где, за годы пребывания в Мадриде, ему так и не удалось стать игроком "основы". Разговоры о его возвращении в "Милан", где Кака сделал себе имя, велись еще с прошлого лета, однако, вероятно, все решится только теперь. Адриано Галлиани, вице-президент красно-черных, прибыл в столицу Испании и уже объявил прессе о том, что договоренность с "Реалом" достигнута. Действительно, едва ли мадридцы хотят мариновать столь талантливого футболиста на "лавке", вдобавок получающего немалую зарплату.

 

Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО, "Бенфика"
Куда
: "Рубин"
Вероятность: 80%

 

Латиноамериканского латераля лиссабонских "орлов" СМИ последнее время связывали с переходом в "Кубань". Однако, в скором времени ситуация изменилась в корне, и казанцы стали фаворитами в борьбе за парагвайского защитника. Как и Крис Мавинга, другой новичок "Рубина", Мельгарехо обычно играет на левом фланге, так что с его приходом конкуренция на этой позиции в команде Курбана Бердыева будет довольно велика. Видимо, чтобы полноценно заменить ушедшего в "Зенит" Ансальди, наставнику "Рубина" одного Мавинги не достаточно.

 

Эмилиано ВИВИАНО, "Палермо" 
Куда: "Арсенал"
Вероятность: 70%

 

Итальянский вратарь, которым помимо "пушкарей" интересовались "Милан", "Наполи" и "Рома", оказался перед выбором – биться со своим "Палермо" в пучине Серии B, либо остаться на более высоком уровне, перейдя в другой клуб. Похоже, Вивиано более близок второй вариант, при котором он отправится в Лондон в аренду на сезон. Выиграть конкуренцию у Войцеха Щенсны ему совершенно точно по силам. А заодно и показать себя в Лиге чемпионов.

 

Андер ЭРРЕРА, "Атлетик" 
Куда: "Манчестер Юнайтед"
Вероятность: 60%

 

Не сумев договориться ни с Тиагу Алькантарой, ни с Сеском Фабрегасом, ни с Маруаном Феллайни, "Юнайтед" нашел в Бильбао новый вариант для укрепления средней линии. "Манкунианцы" готовы выложить за баска чуть ли не всю сумму, прописанную в его контракте в качестве отступных – 36 миллионов евро! Болельщики спорят: стоит ли 24-летний полузащитник, не имеющий особо громких европейских достижений, таких солидных денег? Решать Дэвиду Мойесу. Вчера же Эррера был в заявке своего клуба на матч с "Реалом", но на поле не появился.

 

Месут ЕЗИЛ, "Реал"
Куда
: "Арсенал"
Вероятность: 55%

 

Езил в Мадриде заработал репутацию одного из лучших распасовщиков не только в команде, но и в примере в целом. Однако с приходом Иско немец все чаще стал оказываться вне стартового состава "Реала". Хавбек сборной Германии явно заслуживает большего, нежели роль запасного, пусть речь и идет о резерве "Королевского клуба". Полузащита "Арсенала" насыщена яркими индивидуальностями значительно меньше, нежели мадридская, а значит, Езил наверняка сможет стать лидером "канониров". Но хватит ли ему решительности на этот переход?

 

Фабио КВАЛЬЯРЕЛЛА, "Ювентус"
Куда:
 "Арсенал", "Вест Хэм", "Норвич"
Вероятность: 50%

 

Казалось бы, теперь, когда в распоряжении у Антонио Конте появились такие форварды, как Фернандо Льоренте, Карлос Тевес и Мирко Вучинич, Квальярелле рассчитывать на место в "основе" стоит едва ли. Поэтому форвард вполне резонно подыскивал для себя новое место работы. Но когда "Арсенал" уже был готов предложить нападающему контракт, в переговоры вмешался сам Конте. После продажи Алессандро Матри в "Милан" главный тренер "Старой синьоры" посчитал, что команде может не хватить форвардов, и не отпустил Куальяреллу. Впрочем, если сам Фабио пожелает уйти, претенденты на него найдутся – в Англии к нему имеется вполне конкретный интерес.

 

Фабиу КОЭНТРАУ, "Реал" 
Куда: "Тоттенхэм", "Челси", "Бенфика"
Вероятность: 40%

 

Португальцу не удалось отвоевать место в основе команды у Марселу. Теперь на "Сантьяго Бернабеу" будут еще и Дани Карвахаль с Гаретом Бэйлом, что явно не улучшает перспективы Коэнтрау на попадание в состав. Жозе Моуринью не против видеть в "Челси" хорошо знакомого ему футболиста, интересуется им и "Тоттенхэм", обогатившийся с продажей Бэйла. Не исключен вариант и с возвращением в "Бенфику" – сам Фабиу больше всего тяготеет как раз к варианту с родным клубом. Единственное "но" – Карло Анчелотти попросил руководство "Реала" не отпускать латераля, равно как и Ди Марию.

 

Анхель ДИ МАРИЯ, "Реал"
Куда
: "Манчестер Юнайтед", "Арсенал"
Вероятность: 40%

 

Анхель попал в схожую ситуацию с Коэнтрау – место в основе находится для него под большим вопросом. Разумеется, на одаренного аргентинского полузащитника имеется спрос в Европе, и он, если решится покинуть испанскую столицу, в "Бенфику" вернется едва ли. Удалось ли Анчелотти уговорить Ди Марию остаться, пообещав ему достаточное количество игрового времени, или же латиноамериканец предпочел сменить команду – узнаем сегодня.

Владислав РЯБОВ 02.09.2013 09:00


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий