RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big akhmed musa 14257404491460013652
С таким Мусой и Думбия не нужен! ЦСКА побеждает в Грозном
Новости
07.03.2015
Дубль Ахмеда Мусы позволил ЦСКА одолеть «терек» в Грозном и продлить победную серию в Премьер-Лиге до четырёх матчей.
 
Три года не заглядывала Премьер-Лига на стадион имени Билимханова. Замена натурального газона на «Ахмат-Арене» вынудила футболистов «терека» вспомнить прелесть синтетики. Чемпионы страны сделали это ещё в понедельник, переиграв на крошечной химкинской «Родине» «Крылья Советов» в кубковом турнире. 
 
Россия - Премьер-Лига. 18-й тур
терек (Грозный) – ЦСКА (Москва) – 1:2
Голы: Муса, 45+3 (0:1); Лебеденко, 61 (1:1); Муса, 76 (1:2).
Предупреждения: О. Иванов, 42; Кудряшов, 70; Бокила, 82 – Акинфеев, 36; Ерёменко, 90+1.
 
Рашид Рахимов выставил против ЦСКА практически тот же состав, что и в первом круге в Подмосковье, – лишь Айссатина Лебеденко на левом крыле атаки поменял. Троих зимних новобранцев, защитника Тейку и нападающих Щеповича иМбенге, тренер грозненцев определил в запас, а дляРодолфо и там места не нашёл. Долгий простой не мог не сказаться на игровом тонусе бывшего «железнодорожника». 

У красно-синих перестановок по сравнению с августовской встречей случилось втрое больше. Думбия укатил в Италию,Панченко — в запасе, Тошич остался в Москве по предписанию врачей. Зоран, кстати, и провёл единственный мяч в ворота Годзюра прошлым летом. А левый бекЩенников из-за травм пропустил оба матча с «тереком». В чеченской столице за левую бровку у гостей отвечали Набабкин с Дзагоевым, Миланов делил правый край с Фернандесом, на острие атаки предсказуемо вышел Муса. Один шведский юниор, Страндберг, с начала матча расположился в резерве, другой, Алиев, своё отыграл накануне – за молодёжный состав. Даже гол забил – с пенальти.

Первые составы долго раскачивались. Из традиционных атрибутов пресловутого весеннего футбола в субботнем Грозном не хватало только месива на поле – ввиду его искусственного происхождения. Зато фолов и брака в передачах было много, а прицельных ударов – мизер. Всё как полагается. 

О зрелищной составляющей первого тайма красноречивее любых слов скажет один факт: самым заметным человеком на поляне в эти 45 минут стал Вернблум. Понтус исправно ломал атаки соперника и чаще обычного оказывался на газоне. Пожалуй, с пяток фолов в пользу своей команды швед заработал. Очередное нарушение правил против Вернблума, со стороны Иванова, так возмутило Акинфеева, что он обрушился с критикой на судью Мешкова. Последний претензии капитана «армейцев» принял к сведению и после следующего же проступка Иванова предъявил ему карточку. Но прежде удостоил ею самого Акинфеева – за взрыв эмоций.

 
Других забот у Игоря до перерыва практически не было. С выстрелом Рыбуся со штрафного он совладал, а более его никто из соперников не беспокоил. УГодзюра на другом конце поля работы было больше. У москвичей тоже наблюдались проблемы в созидании, но по крайней мере стандарты – угловые, штрафные – они исполняли исправно. Больше получаса искал момент Муса. Нашёл. Не реализовал – Годзюр ногой отбил удар с близкого расстояния. 


Со второй попытки Ахмед своего добился, пусть и при нечаянном содействии противника. После скидки Дзагоева Коморовски с Годзюром понадеялись друг на друга, а Муса возьми да и накажи их за несогласованность. Выскочив из-за спины польского стоппера, шустрый нигериец в касание пустил мяч мимо грозненского кипера. Надо было видеть, как негодовал в этот момент Рахимов! А кто, скажите на милость, сохранил бы невозмутимость в такой ситуации? До конца тайма оставались считанные секунды…

После тренерского внушения в перерыве южане заиграли смелее в наступлении. «Армейцы», уловив смену настроения у противника, не стеснялись иной раз бить мяч наобум. Несмотря на это, сбить пыл хозяев гости не смогли и ответили любезностью на любезность — ошибкой на ошибку. Нерасторопность Набабкина при исполнении искусственного офсайда позволилаЛебеденко выйти один на один с Акинфеевым и сравнять счёт. Его «стеночка» с Маурисиовышла незамысловатой, но эффективной. 

На кураже «терек» ринулся дожимать фаворита. Близок к успеху был Рыбусь, но Акинфеев Мацея снова расстроил. С таким же успехом сходил в атаку Маурисио. Мало того что грозненцы не реализовали свои моменты. Они ещё одну результативную промашку совершили. Кудряшовлегкомысленно отбросил мяч назад, а Марио Фернандес с удовольствием этот подарок принял. Бразилец ловко перебросил мячом летевшего навстречу Годзюра и выдал пас Мусе на пустые ворота. Так и состоялся третий дубль африканца в текущем сезоне. Занятно, что два предыдущих тоже пришлись на игры с южанами – «Ростовом» и «Кубанью». 

В стремлении отыграться Рахимов удвоил число мощных форвардов на поле, разменявЛебеденко на Бокилу, а затем опорника Адилсона — на атакующего хава Кану. К огорчению местной публики, результата тренерские манипуляции не дали. «терек» продлил безвыигрышную серию в чемпионате до пяти туров, тогда как ЦСКА победил четвёртый раз кряду.

 


Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий