RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 5976
Олег Яровинский: "Будущее Думбия решится после матча в Эйндховене"
Новости
10.11.2015

Начальник селекционного отдела ПФК ЦСКА ответил на несколько вопросов Максима Квятковского.

 

- Судя по всему, у выступающих в чешском чемпионате Вячеслава Караваева и Дмитрия Ефремова дела складываются удачно. Игроки, которых армейцы отдали в аренду соответственно в «Баумит» и «Слован», получают регулярную практику.

- Вы правы. Начнем с Караваева, который проводит в Чехии второй сезон. Вячеслав полностью оправдывает наши ожидания, регулярно демонстрирует хороший уровень.

 

- Каковы планы ЦСКА в отношении 20-летнего защитника?

- Арендное соглашение рассчитано до следующего лета, а затем мы планируем вернуть Караваева. Отмечу, что наш клуб отдает молодых игроков в аренду прежде всего потому, что рассчитывает на них в будущем. Это касается в том числе и Караваева с Ефремовым. Мы внимательно следим за ними, смотрим все матчи с их участием. Молодому футболисту очень важно играть постоянно, только в этом случае он может добиться серьезного прогресса.

 

- Как складываются дела у Ефремова?

- За неполные три месяца он отыграл за «Слован» девять матчей – шесть в чемпионате и три в Лиге Европы. Пожалуй, Дмитрию пока не хватает стабильности – очень хорошие поединки чередуются с не совсем удачными. Но это вполне нормально для первого сезона в новой стране. С Караваевым поначалу была та же история.

 

- По Витиньо пока нет новостей? Срок его аренды в «Интернасьонале» скоро истекает.

- Он постоянно играет, отмечается результативными действиями, и это главное. Витиньо – очень умелый футболист, а что с ним будет дальше, решим чуть позже. Впереди большая часть ноября и почти весь декабрь, за это время «Интернасьонал» проведет еще восемь матчей.

 

- Пару слов о Сейду Думбия. Какова вероятность, что он останется в ЦСКА до лета будущего года?

- В этой истории все зависит от трех сторон – «Ромы», ЦСКА и самого Думбия. Решение будет принято после заключительного матча нынешнего года, то есть после встречи с ПСВ в Эйндховене.

Максим Квятковский
 


Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий