RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big big  11
Марио Фернандес: "Жду дебюта в Лиге чемпионов"
Новости
25.11.2013

Марио Фернандес: «О таком возвращении можно только мечтать!»

 

Бразильский защитник ЦСКА произнес эти слова сегодня утром на базе команды в Ватутинках, куда приехал задолго до начала тренировки. В субботу он сыграл за армейцев после длительного перерыва, и возвращение действительно получилось триумфальным. Дерби на «Арене Химки» завершилось победой ЦСКА над «спартаком», а Марио Фернандес стал одним из главных героев поединка.


- Главный герой матча – вся команда ЦСКА, - уточняет Марио, с которым мы беседуем при помощи переводчика армейцев Максима Головлева. – Сыграли с душой, отдали все силы для победы. Конечно, должны были выиграть с более внушительным преимуществом. Но теперь «спартак» уже позади, готовимся к будущим сражениям.


- Как вы себя сейчас чувствуете? После столь длительного перерыва вы отыграли почти весь матч, проделали огромный объем работы. До «Баварии» успеете восстановиться?
- Я в хорошем состоянии, все в порядке. Понятно, что в последний раз до минувшей субботы играл очень давно, еще в мае. Мышцы чуть-чуть побаливают, но это нормально. Так называемая рабочая боль. До среды все пройдет.


- Значит, послезавтра вам предстоит дебютировать в Лиге чемпионов.
- Я очень счастлив! Нахожусь в предвкушении этого события. Надеюсь, матч сложится для нас удачно.


- Между тем, соперником ЦСКА будет «Бавария», которую многие не без оснований называют лучшей командой мира на данный момент. В Москву она едет в сильнейшем составе. 
- Значит, нам предстоит в полной мере ощутить на себе мощь этой команды. В «Баварии», конечно, собраны большие мастера. Не думаю, что кого-то стоит выделять особо, там все футболисты – звезды.


- А что скажете о Хосепе Гвардьоле?
- Великий тренер. Все мы видели, какую «Барселону» он создал. Теперь Гвардьола успешно работает в Мюнхене.


- С утверждением, что «Бавария» сейчас является сильнейшей командой мира, согласны?
- Как минимум одной из сильнейших. Есть еще «Реал», «Барселона»… С другой стороны, раз «Бавария» - действующий победитель Лиги чемпионов, именно она и является лучшей на данный момент.


- Вернемся к субботнему дерби на «Арене Химки». Вы в курсе, что ваша игра против «спартака» заслужила массу восторженных отзывов, и многие признали вас лучшим футболистом матча?
- Честно говоря, не знал. Приятно, когда твоя игра заслуживает добрых слов. Я просто старался отдать на поле всего себя, сделать все для победы нашей команды. Успех, которого добился ЦСКА, стал для меня главной наградой.


- А ведь ваше возвращение долго откладывалось.
- Увы, это так. Изначально речь шла о том, что пропущу всего два месяца. В итоге вернулся лишь через полгода. В психологическом плане было непросто. Настраиваешься на одно, но сроки все время переносятся все дальше… Признаюсь, еще несколько дней назад не ожидал, что сыграю со «Спартаком». Но это произошло, и теперь словно тяжелый груз свалился с моих плеч. Господь дал мне силы все это преодолеть. Очень важно, что мой первый матч после длительного перерыва сложился так удачно. ЦСКА победил, и отстает от лидера всего на три очка.


- Битва за золотые награды в этом сезоне обещает быть жаркой. Столь высокой плотности на верхних этажах таблицы не наблюдалось уже давно.
- Борьба будет сложнее, чем в прошлом чемпионате. Тогда мы соперничали с «зенитом» и «анжи», который вскоре после возобновления сезона безнадежно отстал. Теперь за медали бьются 5-6 клубов, и ни у одного из них нет большого преимущества над остальными конкурентами.


- Можно ли выделить основных соперников ЦСКА в борьбе за титул?
- «зенит», «спартак», «Локомотив», «Динамо». У каждой из этих команд, как и у ЦСКА, реальные шансы. Год назад, помнится, мы уходили на перерыв лидерами чемпионата. Не знаю, как получится на сей раз, но ЦСКА обязательно нужно удачно провести оставшиеся матчи до отпуска.

Максим Квятковский

Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий