RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 6338.105605.p1040454
Максим Квятковский: "Где сыграет Ткачев?"
Новости
15.01.2016

В Кампоаморе сегодня дождь. После пяти подряд теплых и солнечных дней перемена погоды не помешает. Так сказать, для разнообразия. Тем более, что по прогнозу до самого окончания первого сбора армейцев осадков больше не ожидается. Разве что в ближайшие дни немного похолодает.

 

Сбор незаметно подобрался к экватору. Все идет по плану, со стороны кажется, что тренеры довольны тем, как работают их подопечные. В общей группе по-прежнему работает 21 футболист ЦСКА, еще трое занимаются по индивидуальной программе, ну и Василий Березуцкий пока в Германии, но со второго сбора он должен приступить к работе в общей группе.

 

Наравне со всеми на следующем сборе должен заниматься и Сергей Ткачев. Футболист, на этой неделе ставший первым новичком ЦСКА во время нынешней зимней паузы, пока тренируется индивидуально. Утром в тренажерном зале, вечером на футбольном поле, выполняя беговую работу. Сергей не скрывает, что хочет как можно быстрее вернуться к тренировкам с мячом. Чтобы дебютировать в составе армейцев, пусть пока в контрольном матче.

 

Видно, что новичок легко вписался в коллектив. Вчера Ткачев играл с другими футболистами в мафию – традиционное вечернее развлечение команды на сборе после тяжелого трудового дня. Позитивный общительный парень, неудивительно, что команда хорошо его приняла.

 

Конечно, более всего интересует, на какой позиции будет использовать новичка тренерский штаб. Леонид Слуцкий охарактеризовал игрока так: «Многофункциональный игрок, который может играть на нескольких позициях, технически хорошо оснащён, уже был опыт игры в большом клубе». А вот что ответил на мой вопрос сам Ткачев: «Могу сыграть и справа, и слева, и в центре полузащиты. Естественно, тренеру решать, где лучше меня использовать. Конкретные беседы на эту тему еще впереди».

 

В прежних клубах хавбек действительно зарекомендовал себя эдаким универсалом. Насколько я понимаю, в контрольных матчах, начиная со второго сбора, мы вполне можем увидеть Ткачева на разных позициях в полузащите. Важно максимально использовать его сильные качества, в частности, прекрасно поставленный удар. Вспомните, скажем, чудо-гол Ткачева «Краснодару» в декабрьском матче, который, как выяснилось, стал для него последним в составе «Кубани».

 

Есть еще один момент. Не секрет, что армейцам нужен нападающий, не случайно клуб по-прежнему надеется на продление аренды Сейду Думбия. Если центрфорвард до возобновления сезона появится, это один разговор, если нет, то на острие, скорее всего, отправится Ахмед Муса. В таком варианте и для полузащитников многое поменяется.

 

Отметим, что подписание Ткачева прошло в лучших трансферных традициях ЦСКА. Ни одного слуха по этому поводу, ни малейшей утечки информации. Тихо и спокойно, без шума и пыли.

 

Максим Квятковский
 


Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Comments 54107
    luftballon88 15 января 2016, 18:37
    Хорошо, что удалось подписать такого паренька. Уж точно не хуже Миланова будет.
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий