RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 0284
Леонид СЛУЦКИЙ: "Самым простым в матче с "Ромой" было заполучить футболку Тотти"
Новости
21.09.2014

На пресс-конференции после матча 8 тура чемпионата России 2014/15 главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что он прекрасно знает, что ЦСКА одержал над "Локомотивом" уже шестую победу подряд.

 

– После сверхнеудачного матча в "Лиге чемпионов" очень хотелось реабилитироваться – и перед своими болельщиками, и перед самими собой. Считаю, что в какой-то степени это удалось. Мы одержали пусть и тяжелую, но, на мой взгляд, абсолютно заслуженную победу. В быстрых атаках мы могли увеличить наше преимущество и снять все вопросы, но в любом случае победа есть победа. Никто ее не собирается недооценивать.

 

– Вы говорили, что Щенников вернется в конце месяца, но сначала он вышел на поле в Риме, а теперь и сегодня провел все 90 минут. Это какой-то форс-мажор или он просто набрал форму быстрее, чем ожидалось?

– И то, и другое. Возвращение Щенникова мы ускорили, учитывая текущую ситуацию.

 

– До этого матча ЦСКА побеждал "Локомотив" 5 раз подряд. Знали ли Вы об этом и, может, как-то в команде обсуждалась эта статистика?

– Лично я эту статистику знал. (Я только не понимаю, как она может повлиять на игру команды.) В команде же эту тему никто не поднимал и в помине. Все готовились к борьбе, учитывая, повторюсь, текущую ситуацию.

 

– Цауня в последний раз сыграл примерно год назад. Недавно Вы включали его в заявку на матчи, теперь же он снова отсутствует. Что с ним происходит и каковы, на Ваш взгляд, его перспективы в ЦСКА?

– Цауня действительно уже очень давно лечится: у него были 3 операции на пятую плюсневую [кость]... В таких случаях футболисты всегда потом имеют множество микроповреждений. Когда он вернулся в общую группу, у него стала тянуться то одна нога, то другая... Процесс реабилитации всё еще идет. Нельзя сказать, что Цауня в общей группе всерьез и надолго. Эти риски объяснимы.

 

– На Sports.ru недавно была опубликована статья, где рассказывалось об одной из болельщиц ЦСКА, принадлежащей к маломобильной группе. Не знаю, читали ли Вы эту статью или нет, но у этой болельщицы была мечта...

– Мы ее мечту осуществили.

 

– Она ведь хотела футболку Тотти. Как Вам это удалось?!

– Ну мы же с "Ромой" играли! Футболка Тотти – это самое простое, что в этом матче можно было заполучить!

 

– Что с Думбия? Известно ли, что у него за травма?

– Ему наступили на ногу. Мы думаем, что у Думбия серьезный, болезненный ушиб. Более конкретная информация будет завтра.

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий